Выбираю люстру

Все о ведении домашнего хозяйства - ремонт и уборка в доме. Маленькие и большие хитрости хозяек и хозяев. Как достичь уюта и порядка.
Ответить
freem
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:05
Родной город: Москва

Выбираю люстру

Сообщение freem »

Девушки и парни, хотелось бы у вас узнать, а какая люстра у вас дома? Вы выбирали ее из принципа нравится / не нравится и подходит / не подходит к интерьеру или обращали внимание на фирму производителя?
Дело в том, что дома разбился флакон от старой люстры и теперь выбираю новую в гостиную. Смотрела на сайте е-магазина там очень большой выбор и теперь не знаю ,какую люстру брать.
Вот вам какая больше нравится? У меня гостиная в светлом стиле, мебель так же светлая, гостиная достаточно просторная 3 метра на 3 метра.
Вот что мне понравилось
Вложения
globo-49350d2.jpg
globo-49350d2.jpg (11.64 КБ) 8526 просмотров
favourite-1600-13p.jpg
favourite-1600-13p.jpg (9.45 КБ) 8526 просмотров
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Re: Выбираю люстру

Сообщение Marmelad »

Из предложенных двух вариантов, мне лично больше нравится первый. Вторая люстра не впечатляет. Тем более, если у вас всё вокруг в белых тонах, то люстру, безусловно, нужно вешать белого цвета. Так она будет более органично вписываться в общий интерьер.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Выбираю люстру

Сообщение Наталья »

Первый вариант лучше впишется. Такая люстра больше приятна глазу. Вторую стоит брать, если в комнате есть тёмные оттенки. Тогда она будет "работать" на интерьер в целом, а не отвлекать на себя всё внимание. Когда такое происходит, об уюте помещения говорить не приходится.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Выбираю люстру

Сообщение avu »

Я думаю, что оба варианта для нормальных людей, живущих в нормальных квартирах и домах, категорически неприемлемы. Эти люстры, помимо прямого назначения, будут на 80% выполнять роль сборников пыли. Поверьте моему горькому опыту! Рекомендую приобрести что-либо с очень простой геометрией, чтобы можно было легко стирать пыль.
Аватара пользователя
Helenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:33
Родной город: Запорожье

Re: Выбираю люстру

Сообщение Helenka »

Все зависит от вашей высоты потолков. Если высота хорошая, то конечно можно первый вариант выбрать. Но если потолки низкие, то лучше сделать выбор в пользу второго варианта. Но следует учесть, что такая люстра больше подойдет для довольно строго интерьера.
boni
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 16:52
Родной город: Харьков.

Re: Выбираю люстру

Сообщение boni »

Мне больше нравиться второй вариант, но он подойдет, только если у вас оформлена квартира в стиле хай-тек. Первый вариант ближе к классике, но на мой взгляд громоздкий. Походите по сайтам, где есть фото различных стилей в помещении, почитайте советы дизайнеров.
Аватара пользователя
NeDumau
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 02:47
Родной город: Москва

Re: Выбираю люстру

Сообщение NeDumau »

Зачем обсуждать люстру с кем-то? Вы что, не видите подходит она по своему назначению и дизайну? Нравится или нет, хотите или нет?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»