Можно ли постоянно мыться серным мылом?

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Можно ли постоянно мыться серным мылом?

Сообщение Маша123 »

Купила китайское серное мыло. Замечательная находка при псориазе, дерматите. Хорошо снимает воспаление. Но переживаю, что если перестану использовать, то проблема вернется. Можно ли использовать постоянно? Не вредна ли сера для волос и кожи? Знаю, что для животных серу используют в шампуне от ломкости шерсти.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Можно ли постоянно мыться серным мылом?

Сообщение serge »

Никто однозначного ответа не даст Вам на этот вопрос. У всех разная реакция кожная может быть, даже с одинаковыми болезнями и симптомами. Так что тут только пробовать остается на свой страх и риск и результат контролировать самой, либо у дерматолога консультироваться.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Можно ли постоянно мыться серным мылом?

Сообщение natali93 »

Если у вас жирная кожа, то ничего не будет. Если сухая то под строгим контролем. Сера активное вещество. Все зависит от типа вашей кожи. Если после применения есть покраснения или зуд , то прекратите немедленно его использовать. Я лично никогда не буду им пользоваться.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Можно ли постоянно мыться серным мылом?

Сообщение serge »

natali93 писал(а):Если у вас жирная кожа, то ничего не будет. Если сухая то под строгим контролем. Сера активное вещество. Все зависит от типа вашей кожи. Если после применения есть покраснения или зуд , то прекратите немедленно его использовать. Я лично никогда не буду им пользоваться.
Понятно, что если раздражение появится в виде описанных симптомов, то пользоваться им прекратишь в любом случае. Это совершенно явно аллергическая реакция и организм не воспринимает серу и мыло. Проблема в том, что подобные симптомы могут проявляться не сразу, а только лишь со временем. Вроде пару раз помылся и нормально все, а потом покраснение возникло.
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Re: Можно ли постоянно мыться серным мылом?

Сообщение Marmelad »

Думаю, что вам не стоит пользоваться серным мылом на постоянной основе. Все-таки сера является лечебным компонентом и не предназначена для перманентного использования. Если ваши проявления болезней стали уже меньше, считаю, что теперь об этом мыле стоит позабыть и вернуться к нему в случае крайней необходимости, то есть при рецидиве.
lizonka2205
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 00:02
Родной город: Москва

Re: Можно ли постоянно мыться серным мылом?

Сообщение lizonka2205 »

Маша123 писал(а):Купила китайское серное мыло. Замечательная находка при псориазе, дерматите. Хорошо снимает воспаление. Но переживаю, что если перестану использовать, то проблема вернется. Можно ли использовать постоянно? Не вредна ли сера для волос и кожи? Знаю, что для животных серу используют в шампуне от ломкости шерсти.

Лучше не стоит этого делать. Используйте это мыло в меру, на каждый день оно не годится, вы можете обрести себе аллергию, лучше снимите воспаление, и перестаньте им мыть, по наблюдайте как будет себя вести ваша кожа, если проблема вернется, опять пользуйтесь. Я бы вам посоветовала хотя бы чередовать, день через день, или неделю через неделю, смотря по симптомах.
unguided
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 00:06
Родной город: Москва

Re: Можно ли постоянно мыться серным мылом?

Сообщение unguided »

Постоянно нельзя, кожа не приспособлена.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»