Гранат на окошке

Выращиваем любые садовые растения на подоконнике круглый год
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Гранат на окошке

Сообщение matreshka19 »

На окне можно вырастить и зелень и даже фрукты: лимон, мандарин и прочие. Я выращиваю гранат. Кустик небольшой, но обильно цветет, плодов завязывается несколько, в последствии развивается два или три. Размер плода тоже небольшой, но созревает и зерна в нем хорошей сочности и окраски, вот только вкус желает быть лучше.
Аватара пользователя
Mark44
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 20:32
Родной город: Москва

Re: Гранат на окошке

Сообщение Mark44 »

Было бы очень сильно интересно посмотреть ваши успехи по по этому поводу.Во-первых почитайте иностранные сайты там у людей больше опыта,а во-вторых старайтесь садить разными способами что бы потом у вас был различный опыт.Удачи вам в таких интересных начинаниях.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Гранат на окошке

Сообщение natali93 »

При выращивании на подоконнике нужно позаботиться чтобы подоконник был на солнечной стороне. Если почва питательная и с водой нет проблем, то урожай будет хорошим. Сейчас многие на подоконниках выращивают овощи, просто зелень, клубнику и прочие растения.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Гранат на окошке

Сообщение Владимир »

natali93 писал(а):При выращивании на подоконнике нужно позаботиться чтобы подоконник был на солнечной стороне. Если почва питательная и с водой нет проблем, то урожай будет хорошим. Сейчас многие на подоконниках выращивают овощи, просто зелень, клубнику и прочие растения.
Я живу в городе, точнее, в городке (40 тыс жителей). Но овощи зимой на подоконнике - это просто прикольно, классно. Согласен, в каком-нибудь миллионнике, типа Москвы или Петербурга, выращивать овощи стремно (хотя, кто его знает, что мы покупаем в магазине). А у меня возле дома атмосфера чистая (одна-две машины в сутки).
Аватара пользователя
Ирина Ивановна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 10:38
Родной город: Москва

Re: Гранат на окошке

Сообщение Ирина Ивановна »

Вы меня просто заинтриговали. Гранат на подоконнике? Никогда не слышала. Плодоносящие лимоны, апельсины, мандарины - да. Главное, чтобы деревца были привитые. А гранат сами вырастили из косточки или покупали? Сложно растить такое чудо в домашних условиях?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Огород на окошке»