Хвойная живая изгородь

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Хвойная живая изгородь

Сообщение matreshka19 »

Живая хвойная изгородь очень декоративна и зеленая весь год. Елки, сосны, пихта колючие, соответственно и изгородь вырастает колючей, что и нужно для защиты участка. Как правильно провести закладку живой изгороди и как грамотно подобрать и подготовить растения?
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Хвойная живая изгородь

Сообщение serge »

Не такие уж и колючие те елки. Можно высадить голубые ели, они смотрятся красиво, в любом случае интереснее обычной елки. А почву особо готовить не нужно. Я бы съездил в лес и там земли набрал, в которое те ели растут, даже грунт в магазине не покупал бы для этих целей.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Хвойная живая изгородь

Сообщение Владимир »

Лучше всего покупать растения для живой изгороди в специальных питомниках. Там работники правильно выкопают дерево, чтобы сохранить корни, а также посоветуют, какую лучше почвосмесь использовать при посадке. Схема посадки отличается в зависимости от габаритов каждого растения.
Аватара пользователя
Капитонова Анжела
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 08:41
Родной город: Москва
Откуда: Москва

Re: Хвойная живая изгородь

Сообщение Капитонова Анжела »

Предлагаю посадить кедровый стланик, только выбирать стелющиеся сорта, дерево может вырасти до 10 метров. Мы посадили кусты, высота всего 80 см, неприхотливые, холодов не боятся (в морозы не замерзают, мы не укрываем). Красивые, пушистые и орешки есть - кушаем, вкусные. :)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Декоративные растения открытого грунта»