Как избавится от панических атак после родов?

Ответить
Аватара пользователя
Юлия_Бол
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Родной город: Омск

Как избавится от панических атак после родов?

Сообщение Юлия_Бол »

Никогда не была мнительной. Но после родов что-то случилось со мной. Я стала переживать за всех родственников, за ребёнка, в моей голове всплывают какие-то автокатострофы, убийства. Постоянная паника. Говорят это "инстинкт сохранения гнезда", но я уже стала боятся даже одна оставаться дома. Может кто-то сталкивался и знает как помочь? Или мне нужно к психоаналитику?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Как избавится от панических атак после родов?

Сообщение berdck »

я бы посоветовал больше гулять и найти себе занятие по душе, чтобы было куда отвлечься.
Только не надо увлекаться чтением современной литературы, максимум классика, идеальное решение физическая нагрузка на свежем воздухе, ребенка с собой :)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Танечка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 20:57
Родной город: Энгельс

Re: Как избавится от панических атак после родов?

Сообщение Танечка »

У меня тоже такое было, но не задумывалась почему-то никогда над этим всерьез, что это именно панические атаки. У меня двое детей, и казалось бы, что после рождения второго малыша, я уже такая опытная и всезнающая мамаша, но не тут то было. Иной раз вскакивала посреди ночи и теребила малыша, боялась, что он не дышит или что-то еще. Потом убеждалась, что все хорошо и ложилась дальше отдыхать. На утро, думала, что это все дурной сон, но этот "сон" продолжался несколько раз. Эти атаки, на мой взгляд, нормальные явления, так как все мы переживаем, за своих маленьких деток на инстинктивном уровне. И чем старше они становятся, тем тревоги такого рода будут проходить. Гуляйте больше на свежем воздухе, уделяйте больше времени своему малышу, родным и близким, они Вас в этом поддержат.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Как избавится от панических атак после родов?

Сообщение serge »

Это со временем должно пройти, а на счет занятий, которыми советовали заниматься, так есть же занятие после родов - ребенок. Что еще может бывать важнее для мамы. Он времени требует много, особенно, когда совсем крохотный, там особо о другом и думать некогда и отвлекаться на другие дела. Но, если проблема действительно такая серьезная, то лучше сходить к психологу, либо в церковь, верующие люди ходят.
Аватара пользователя
natali93
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:21
Родной город: Moscow

Re: Как избавится от панических атак после родов?

Сообщение natali93 »

Принимайте успокоительное, советую пройти курс лечения у психотерапевта. Есть также успокоительные средства, например глицин и ему подобные. С ними вы почувствуете себя спокойно. Если не хотите принимать таблетки попробуйте медитировать. Медитация помогает собраться с мыслями.
Аватара пользователя
Милана777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:45
Родной город: Москва

Re: Как избавится от панических атак после родов?

Сообщение Милана777 »

В принципе, это нормально. Вы переживаете за малыша, накручиваете себя, и как снежный ком переживания перекладываются на всё остальное. Это должно со временем пройти. Но скажу по собственному опыту, чем больше находишься дома, тем проблема становится всё серьёзнее. Обязательно должно быть какое-то занятие. Если нет возможности выйти на работу, то нужно найти способ приятного времяпровождения. Это может быть спорт, прогулки как можно чаще. И самое главное, общение. Нельзя замыкаться только на себе и на ребёнке, продолжайте развиваться. Иначе появятся множество других проблем, а не только панические атаки.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Страхи, зависимости и фобии»