У ребенка в 8 месяцев появилось неизвестные пятнышки?

Все о вопросах гигиены и ухода за ребенком, а также развития физических навыков.
Ответить
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

У ребенка в 8 месяцев появилось неизвестные пятнышки?

Сообщение Маша123 »

У моего малышика примерно в 8 месяцев на лице выскочили крапинки около 3 мм. Когда находимся на прогулке, эти пятнышки становятся ярче, краснее. А дома темнее и бледнее. Выглядят слегка коричневатыми. Что это может быть? Предположение врача, что из-за кишечника. Хотя с ним нормально все.
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Re: У ребенка в 8 месяцев появилось неизвестные пятнышки?

Сообщение Marmelad »

Несмотря на то, что не дипломированный доктор, предполагаю, что у ребенка, быть может, аллергическая реакция, возможно, на пыльцу растений, если пятнышки проявляются больше на улице. Может и на питание. Хочу посоветовать вам консультацию по данному вопросу с аллергологом.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: У ребенка в 8 месяцев появилось неизвестные пятнышки?

Сообщение РоманБ »

Если у Вас есть сомнения касательно здоровья ребенка, нужно спрашивать педиатра. Если ответ специалиста кажется Вам, возможно, сомнительным, нужно обратиться к еще одному, пусть даже к частному. Тревогу пора будет бить, если хотя бы один увидит опасность.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: У ребенка в 8 месяцев появилось неизвестные пятнышки?

Сообщение serge »

РоманБ писал(а):Если у Вас есть сомнения касательно здоровья ребенка, нужно спрашивать педиатра. Если ответ специалиста кажется Вам, возможно, сомнительным, нужно обратиться к еще одному, пусть даже к частному. Тревогу пора будет бить, если хотя бы один увидит опасность.
Что касается детей маленьких, то там все вызывает у родителей тревогу, даже маленькие пятнышки, которые могут появиться от укуса насекомого, допустим, либо быть вызваны аллергической реакцией на смеси молочные или каши детские. В любом случае, стоит докопаться до истины и проконсультироваться со специалистами.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: У ребенка в 8 месяцев появилось неизвестные пятнышки?

Сообщение Rush »

Маша123 писал(а):У моего малышика примерно в 8 месяцев на лице выскочили крапинки около 3 мм. Когда находимся на прогулке, эти пятнышки становятся ярче, краснее. А дома темнее и бледнее. Выглядят слегка коричневатыми. Что это может быть? Предположение врача, что из-за кишечника. Хотя с ним нормально все.
Вот потому, мама Маша, и нормально всё с кишечником вашего малыша, что он (и организм в целом, конечно), справляясь со всеми «неправильностями» питания, «отбрасывает» разную каку-бяку от себя и от других жизненно важных органов подальше. Что-то выходит естественным путем, а то, что не успевает или не может – его наши защитные силы стараются «пропихнуть» через кожу. Вот и появляются разные высыпания…
В каком-то смысле, высыпаниям стоит «радоваться». Потому что они указывают не только на «съел что-то не то», а и на то, что функция самоочищения работает. Но не стоит этим злоупотреблять. Силы организма не безграничны. Поэтому – берегите себя и своих малышей смолоду. :)
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о ребенке с первых дней жизни»