Сколько кефира можно давать ребенку в 1 год?

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Сколько кефира можно давать ребенку в 1 год?

Сообщение Маша123 »

Какой объем кефира в день можно давать годовалому ребетенку? Кто-то говорит 100 г, а кто-то двести. Можно давать ежедневно? А то в кефире есть кальций, а это может быть нагрузка на почки. Вот призадумалась, как бы не испортить здоровье карапузика. А врачи советуют разное.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Сколько кефира можно давать ребенку в 1 год?

Сообщение Наталья93 »

Кефир входит в прикорм ребенка до годика, поэтому можете не переживать за почки, ведь ребенку наоборот нужен этот минерал для костей, которые очень быстро растут. Я лично давала ребенку по 100 грамм раз в два дня, нам понравился кефир и мы его с удовольствием кушали.
Аватара пользователя
Вита
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:12
Родной город: Харьков

Re: Сколько кефира можно давать ребенку в 1 год?

Сообщение Вита »

В 100 г кефира содержится 120 мг кальция, а суточная норма для годовалого ребенка 600 мг этого элемента. Поэтому я не вижу причины опасаться по поводу нагрузки на почки. Просто проанализируйте дневной рацион своего ребенка и посчитайте, укладываетесь ли вы в норму. Кальций ведь не только в молочных продуктах есть.
В год у меня сын выпивал 200 г кефира перед сном – нравился он ему очень. А потом совсем отказался от него. Сейчас пьет раз-два в неделю – по желанию. Вообще, в этом вопросе важно внимательно подойти к выбору этого продукта. Я покупала кефир, срок хранения которого не превышал 5 дней.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Сколько кефира можно давать ребенку в 1 год?

Сообщение serge »

Мне, кажется, что заставить много выпить невозможно. Если ребенок не захочет пить, то никак его не уговоришь. Речь и о том, что ему кефир не понравится и о том, что слишком много он пить не станет. Физически невозможно выпить больше, чем организм может вместить. Так что оптимальными 100 грамм как раз и окажутся примерно.
Аватара пользователя
Наталья Пантюшина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 10:57
Родной город: Томск

Re: Сколько кефира можно давать ребенку в 1 год?

Сообщение Наталья Пантюшина »

Я своему карапузу даю 100 – 150 гр, все зависит от того сколько малыш сам хочет выпить. Даю раза три в неделю, потому что в другие дни пытаюсь разнообразить меню сына и даю другие продукты содержащие кальций. Нам наша врач рекомендовала так делать.
Аватара пользователя
ladyjump
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 21:18
Родной город: Мелитополь

Re: Сколько кефира можно давать ребенку в 1 год?

Сообщение ladyjump »

Нам уже 1 год и 10 месяцев. И сынок пьет кефир по 200 мл вечером, за час до сна. В год можно давать 100-200 мл кисломолочки, в этом возрасте она деткам очень нужна. В наше время кальций у детей плохо усваивается, поэтому об его избытке, я думаю, не может быть и речи.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»