Кухонная плита. Газовая или электрическая?

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Кухонная плита. Газовая или электрическая?

Сообщение Marmelad »

Какая кухонная плита, на ваш взгляд, является наиболее удобной в эксплуатации? Какие плюсы и минусы можно отметить для газовой и электрической плит в отдельности? Какие марки кухонных плит наиболее предпочтительны для покупки, и на что именно необходимо обратить внимание в магазине при выборе этой, необходимой каждой хозяйке, бытовой техники?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Кухонная плита. Газовая или электрическая?

Сообщение berdck »

Лучше всего на мой взгляд индукционная, но она дороже своих собратьев и для нее требуется специальная кухонная посуда.

Газовая плита - готовит быстро и достаточно экономно в плане затрат на приготовление, но не безопасно.
Электрическая плита значительно безопаснее, но затрат (времени и денег) на приготовление еды будет больше.
Индукционная плита - готовит быстро и экономно и при этом безопасна.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Кухонная плита. Газовая или электрическая?

Сообщение serge »

Кто всю жизнь пользовался электрической плитой, тот к газовой относится скептически весьма и наоборот. Мое предпочтение газовой. Во-первых, в дополнение к ней можно купить микроволновку, во-вторых, ее не нужно долго греть, в-третьих, газ стоит сейчас дешевле электричества.
neo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 18:44
Родной город: Россия, Ростов-на-Дону

Re: Кухонная плита. Газовая или электрическая?

Сообщение neo »

Советую выбрать газовую плиту. Недавно был у друга в гостях, так у него установлена электрическая плита. Она очень долго нагревалась. Пока она нагрелась, все желание готовить отпало. С газовой плитой все намного проще: включил и сразу можно готовить. Кто-то говорит ,что электрические плиты безопаснее, но по мне, если пользоваться любым оборудованием с умом, то ни о какой опасности речи быть не может.
Вложения
AUTO28.JPG
AUTO28.JPG (18.12 КБ) 8750 просмотров
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Кухонная плита. Газовая или электрическая?

Сообщение serge »

На счет безопасности вопрос весьма спорный. Все, что электричества касается, всегда может оказаться опасным. Мне вот больше интересно, что делать, если во время готовки, свет пропадет? У меня то газовая плита, такой проблемы нету, а свет почему-то часто выключается во всем доме жилом.
Mrs.Billy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 21:21
Родной город: Донецк

Re: Кухонная плита. Газовая или электрическая?

Сообщение Mrs.Billy »

В этом вопросе все очень индивидуально. У меня, например, выбора нет, так как в нашем доме нет газа. Но вот у свекрови газовая плита. Именно плитой она довольна, так как можно быстро регулировать мощность конфорок. Но вот духовка часто её подводит - верх сырой, низ подгоревший. Если б я могла выбирать, то остановилась бы на газовой плите с электродуховкой, главное, чтобы электропроводка была готова к таким нагрузкам.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»