Ландшафтные розы

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Ландшафтные розы

Сообщение matreshka19 »

Весной садоводам нужно уделить внимание любимым розам, особенно ландшафтным. Высокие розы выгодно смотрятся с многолетниками, если их включить в состав бордюрного цветника вместе с лилиями и ирисами. На переднем плане высадить почвопокровные розы: мы высаживаем сорт "хеллоу", который выносит до минус 35 градусов.
boni
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 16:52
Родной город: Харьков.

Re: Ландшафтные розы

Сообщение boni »

Заинтересовал сорт «хеллоу», на фото выглядят красиво, а если выдерживают морозы, так вообще здорово, подскажите, пожалуйста, где лучше купить этот сорт? На сколько сложно за ним ухаживать? Мне нужна на кладбище неприхотливая и не требующая особого ухода роза.
Аватара пользователя
Jasmin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 22:14
Родной город: Новосибирск

Re: Ландшафтные розы

Сообщение Jasmin »

Хеллоу конечно можно и на кладбище посадить, она многое стерпеть сможет. Но учтите, ей нужно много солнца, прополка и полив в любом случае. И на зиму — хотя бы окучка. Если не будет снега— вымерзнет. Понятие "выносливая" относительное, для сада или даже газона она действительно одна из лучших.
Аватара пользователя
Оксаночка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:00
Родной город: Киев

Re: Ландшафтные розы

Сообщение Оксаночка »

У нас мягкие зимы, поэтому почвопокровные розы я не укрываю. Особенно они мне нравятся тем, что цветут почти до середины сентября, не требуют обрезки и не болеют. Я их только поливаю, вначале цветения – удобряю и еще опрыскиваю профилактически от тли. А растут они у меня «живой изгородью» вдоль тропинок и в рокарии.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Декоративные растения открытого грунта»