Как выбрать блендер?

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Как выбрать блендер?

Сообщение Marmelad »

Сейчас в магазинах можно обнаружить огромный выбор различных блендеров всевозможных марок. Это и погружные (ручные), и с чашей. Как правильно выбрать блендер для дома? На какие технические характеристики стоит обратить особое внимание при покупке этого полезного приспособления, облегчающего труд хозяйки? Какой марки блендер лучше предпочесть?
Аватара пользователя
Balamut77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 12:32
Родной город: Гфй

Re: Как выбрать блендер?

Сообщение Balamut77 »

При выборе блендера, в первую очередь, нужно определиться для чего он вам нужен и как часто вы будете его использовать. Если вам требуется аппарат, который будет постоянно под рукой, вы все время что-то взбиваете,смешиваете, измельчаете, то для этих целей лучше подойдет погружной блендер. Так же он незаменим, если у вас в семье маленькие дети(изготовление смесей, пюре). Минусы заключаются в более высокой цене нежели у блендера стационарного, а также потребности его постоянно держать рукой, от чего она может уставать. Чем больше у блендера скоростей и чем выше мощность, тем он дороже, однако, надеюсь понятно, что с мощным прибором работу вы закончите гораздо быстрее.
Аватара пользователя
Юляшка-милашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:43
Родной город: Витебск

Re: Как выбрать блендер?

Сообщение Юляшка-милашка »

Конечно нужно отталкиваться от того, для каких целей он нужен. Взбивать, вымешивать или делать пюре. В блендере могут быть разные насадки. Мощность тоже имеет большое значение. Чем она выше, тем быстрее и лучше все процессы будут проходить. Но от этих показателей и цена будет меняться. Я себе выбирала блендер с отдельным "мотором", то есть насадка-венчик, погружная насадка и чаша с ножами в которой мельчить и тереть можно. Вроде бы всего хватает.
Аватара пользователя
Аверна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 18:25
Родной город: москва

Re: Как выбрать блендер?

Сообщение Аверна »

Я купила себе блендер не очень известной торговой марки. Но делала упор на том, что все ножи и металлические детали должны быть из нержавеющей стали. Такой блендер прослужит дольше. И с гигиенической точки зрения такой вариант намного лучше и полезнее для здоровья.
Аватара пользователя
Оля
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:33
Родной город: Eaf

Re: Как выбрать блендер?

Сообщение Оля »

У меня погружной, металлический. Он очень спасает! Первое - места минимум займет. Второе - горячего не боится (я им кипящую икру на зиму измельчаю, супы-пюре варю). Берите мощный. Мой после трех минут работы резко горячим делается - страшно. А брала недорогой, от Atlanta.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»