Гортензия

Розы, петунии, хризантемы, георгины, хосты, астры, гладиолусы, лилии, клематисы и др. Цветники, живые изгороди, газоны, перголы.
Ответить
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Гортензия

Сообщение matreshka19 »

Глядя на гортензию возникает ощущение легкости от разноцветных шаров этого растения: соцветия большие и прекрасные. Помимо декоративности гортензия обладает и лечебными свойствами. А растет она даже в холодном климате. Посадка и уход за гортензией совсем не сложный, но красота неописуемая.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Гортензия

Сообщение Владимир »

Гортензию можно поставить в ряд самых декоративных цветов, растущих на наших участках. И действительно, редкие виды могут порадовать таким разнообразие цветовой гаммы. Поэтому это растение незаменимо в ландшафном дизайне и декоре дачных участков и индивидуальных подворий, особенно, ввиду его неприхотливости и простоты в выращивании.
Аватара пользователя
Дарья
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 15:30
Родной город: Нижний Новгород

Re: Гортензия

Сообщение Дарья »

Гортензия любит почвы кислые и слабокислые. Ей нравится влага и рассеянный свет. Сажать в местах, где гуляют ветры, этот цветок не стоит. Различаются по теневыносливости и противостоянию холодам. Посадку осуществляют в весенний период в удобренную землю.
Аватара пользователя
bonimur
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 17:37
Родной город: <Бердянск

Re: Гортензия

Сообщение bonimur »

Для наших любимиц гортензий нужен хороший дренаж, засуху она переносит хорошо, но не любит застой воды. От "мокрых ног" может появиться гниль. Корневую шейку при посадке не заглубляют, желательно замульчировать приствольный круг травой, но ветки не должны касаться мульчи. Рекомендую обратить внимание на гортензию дуболистную. В последнее время этот интересный вид стал украшением многих садов. С июня по август цветы меняют окраску несколько раз - зелёный, бело - розовый, бордовый,коричневый. Осенью листья окрашиваются в оранжевый, красный , фиолетовый, бордовый цвет. Эта пестрота очень радует глаз унылой осенью.
Аватара пользователя
Оксаночка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 20:00
Родной город: Киев

Re: Гортензия

Сообщение Оксаночка »

Я привезла с юга, где отдыхала, гортензию макрофила (сорт «Forever and ever»), которая удивила меня огромными разноцветными цветами. Кустарник свою первую зиму провел без укрытия (другие гортензии всегда так зимовали) и подмерз, но смог пустить молодые ветки и даже немного цвел. Теперь я эту гортензию укрываю осенью, а еще буду с ней экспериментировать – высажу ее в горшок.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Дизайн. Декоративные растения открытого грунта»