Мультиварка - так ли она необходима?

Все об уюте и вещах, которые мы используем в своей жизни
Ответить
Аватара пользователя
Marmelad
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 11:46
Родной город: Москва

Мультиварка - так ли она необходима?

Сообщение Marmelad »

Сейчас очень модно стало пользоваться мультиварками при приготовлении пищи. Она, наверное, есть у многих. Можно найти огромное количество рецептов специально для мультиварок. Как вы думаете: настолько ли это необходимая вещь на кухне, чтобы тратить на неё достаточно приличные деньги? Не будет ли она простаивать и пылиться в дальнем кухонном углу? Можно ли без неё обойтись, и нужно ли вообще покупать эту новомодную бытовую технику? Насколько она помогает в домашнем хозяйстве?
Аватара пользователя
Lana72
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:49
Родной город: Москва

Re: Мультиварка - так ли она необходима?

Сообщение Lana72 »

У меня мультиварка 5 лет. Ни разу не пожалела, что ее купила. Будет ли пылиться, зависит от вас. Обойтись без нее, конечно, можно. Цена вопроса - время, потраченное на готовку. У меня очень быстрый темп жизни, но я не люблю обходиться полуфабрикатами. Для меня мультиварка - это просто спасение, пользуюсь каждый день, как и другой техникой на кухне.
Аватара пользователя
Lora
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 16:58
Родной город: Саратов

Re: Мультиварка - так ли она необходима?

Сообщение Lora »

Мультиварка меня очень выручает на даче, когда стоит жара, и проводить время у плиты совсем не хочется. В ней и суп варю, и овощи тушу, и пироги выпекаю. А какие вкусные каши получаются! Зимой в квартире тоже пользуюсь мультиваркой, но значительно реже.
Аватара пользователя
Юляшка-милашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:43
Родной город: Витебск

Re: Мультиварка - так ли она необходима?

Сообщение Юляшка-милашка »

Мультиварка. может конечно, и хорошая вещь. Но себе я не стала покупать. Меня вполне устраивает плита и хорошая посуда. Даже вместо миксера часто пользуюсь простым венчиком. Так что кому как удобнее и, конечно, зависит от времени которое можно провести на кухне.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Мультиварка - так ли она необходима?

Сообщение serge »

Юляшка-милашка писал(а):Мультиварка. может конечно, и хорошая вещь. Но себе я не стала покупать. Меня вполне устраивает плита и хорошая посуда. Даже вместо миксера часто пользуюсь простым венчиком. Так что кому как удобнее и, конечно, зависит от времени которое можно провести на кухне.
Не у всех есть хорошая посуда, начнем с этого, да и у плиты часто приходится самой стоять, а мультиварка будет готовить не сказать что сама, но большую часть точно. Плюс есть режимы полезные, которые позволяют с вечера ее наполнить, а приготовит она все как раз в завтраку. Очень удобно.
Аватара пользователя
Зосья
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 20:57
Родной город: Самара

Re: Мультиварка - так ли она необходима?

Сообщение Зосья »

Я не покупала мультиварку - как чувствовала, что этот аппарат мне совсем не пригодится, но мне ее преподнесли в качестве подарка на Новый год. Ну, что ж - пришлось опробовать сие чудо. Как я и думала, вкус приготовленных блюд меня разочаровал - не нравится мне такое. Единственное блюдо, которое меня устроило - это каша, но так как каши я готовлю не часто, то мультиварка простаивает в углу.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Мебель, техника и аксесуары для дома»