Как приучить ребенка к овощам

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Аватара пользователя
Lana72
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:49
Родной город: Москва

Как приучить ребенка к овощам

Сообщение Lana72 »

Ребенку 3 года. Не хочет есть салаты. Я уже изощрялась с оформлением, и сказки ему придумывала. Пробовала мелко резать и подмешивать в то блюдо, которое он ест. С удовольствием ест картофельное пюре, кашу, макароны, а сырые овощи ни в каком виде. Переживаю, потому что знаю, что это необходимо. В семье салаты все едят постоянно.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к овощам

Сообщение berdck »

Привлекайте ребенка к процессу приготовления еды - любой.
Можно купить детский нож или приспособление для нарезки кубиками еды и т.д. Дети в восторге, появляются любимые рецепты салатов, которые они едят с удовольствием.
+ развитие мелкой моторики и помощь родителям
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Как приучить ребенка к овощам

Сообщение Tamirlan »

Согласен, дети по упертости любому взрослому еще фору дадут. Попробуйте такую тему провернуть, что папа придет с работы и попросил салат сделать, а вы не знаете какой и попросите помощи у ребенка. Для папы ребенок сделает самый вкусный салат, да кстати и для мамы тоже. Только не давите дитя, сделайте это мягко, кстати у вас реальный шанс научиться новому салату.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Как приучить ребенка к овощам

Сообщение gula11 »

Если не нравятся салаты, то может понравится отдельно. У меня вот дети любят огурцы, а помидоры нет. И если делаю салат, то они выбирают огурцы и другие овощи, а помидоры оставляют. Сначала выясните причину того почему ребенок отказывается от салата. Порой вкуснее съесть морковку или огурец без заправки и салата. Перемешенный вкус овощей не всем нравится.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Как приучить ребенка к овощам

Сообщение Mishell »

Попробуйте давать различные овощи отдельно, может ребенок выберет для себя подходящий. Хотя если он категорически настроен против любых овощей не стоит делать с этого трагедию, это вполне может с возрастом пройти и ребенок сам попросит огурчик или помидорчик, главное не пытаться покормить насильно, так можно на всю жизнь привить отвращение к овощам.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»