Как построить навес?

Все о строительстве бассейнов, гаражей, беседок, вольеров, сараев и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Как построить навес?

Сообщение avu »

Хочу построить навес во дворе, чтобы можно было под ним работать и отдыхать. Необходим бюджетный вариант, но чтобы было надёжно и относительно красиво. Интересует вопрос оптимального выбора материала для каркаса и кровли. Что можете посоветовать по поводу данной конструкции?
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Как построить навес?

Сообщение bambucha »

Берите четыре опоры. Стоят конечно не дешево. Также нужно будет сделать каркас из арматуры для кровли а сверху него профнастил. Дешевле будет только из дерева и простого шифера. Для начала определитесь с площадью и высотой навеса. Вместо профнастила можно натянуть и простой брезент.
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Как построить навес?

Сообщение athron »

Простор для творчества здесь практически неограничен. Для каркаса - брус, доска, кругляк, металлические уголки или трубы. Для кровли - оцинковка, поликарбонат, шифер, черепица, профлист, рубероид, даже тентовая синтетическая ткань. Поглядите, что у вас есть в запасах. Лучший материал - бесплатный :)
Если есть склонность к столярному делу - сделайте столбы из бруса, обрешетку из доски, пропитайте морилкой и олифой. При наличии сварочного аппарата - из уголка и профилей (труб). Дерево выйдет чуть дешевле, металл подороже.

Рекомендую вначале выполнить подробный чертеж с указанием размеров и материалов - будет намного проще избежать досадных ошибок и рассчитать смету строительства. Если приподнимете пол (на досках или залить бетоном) - избежите неприятного затопления во время дождя.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Как построить навес?

Сообщение serge »

Целая куча вариантов, выбирайте самый доступный для Вас. Возможно какие-то материалы есть дома или можно достать дешево. Четыре столба из дерева или металла вкопать в землю. Крышу можно сделать деревянную, брезент можно натянуть. Поликарбонат сейчас очень популярен.
Аватара пользователя
VITALY
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:59
Родной город: Донецк

Re: Как построить навес?

Сообщение VITALY »

Каркас кровли самое простое будет сделать из бруса. На верх советую уложить ОСБ, а в качестве кровельного материала самое лучшее и относительно недорогое будет еврорубероид, мягкая черепица ещё лучше, но цена её будет подороже. Поликарбонат не советую, сильный град может его повредить. Профнастил тоже можно, но в дождь по нему будет сильно барабанить.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строим беседки, гаражи и хоз.постройки»