Насколько вы зависимы от чужого мнения?

Ответить
Аватара пользователя
ОльгаФро
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 12:34
Родной город: cfvfhf

Насколько вы зависимы от чужого мнения?

Сообщение ОльгаФро »

Наблюдая за людьми, замечаю, что все по-разному зависимы от мнения окружающих. Это касается внешности, разговора, поведения, поступков. Есть две крайности - одни постоянно думают о том, как безукоризненно выглядеть в глазах социума, другим вообще все равно. А вы зависимы от чужого мнения?
Ludmila-na-pensee
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 17:33
Родной город: Омск

Re: Насколько вы зависимы от чужого мнения?

Сообщение Ludmila-na-pensee »

;) Я прожила полных 57,теперь у меня свои взгляды на жизнь,убеждения,я стала мудрой,знаю чего хочу,мнения посторонних людей мало влияют на мою жизнь,потому что это моя жизнь и к сожалению мы не вечны,к тому же я знаю о себе всё,я прислушиваюсь только к близким:к мужу,друзьям,да и то вношу свои коррективы,жизнь показывает,что я права,в юные годы было другое:подражательство,были люди мнением,которых я дорожила,честно сказать,потом сожалела,что касается внешности,вкуса и приятных манер-это либо есть ,либо нет,я впитала это с "молоком матери" и это само собой разумеющееся,девушки равнялись и подражали мне,это то,что касается меня,не хочу быть не лучше,ни хуже,а только лишь самой собой,тот кто меня не воспримет,как женщину,как порядочного и позитивного человека-его проблемы,значит это не мой человек ,но то встречается редко
Вложения
v4IHmlJe5Iw.jpg
v4IHmlJe5Iw.jpg (1.4 КБ) 12747 просмотров
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Насколько вы зависимы от чужого мнения?

Сообщение berdck »

Лучше не скажешь. Прям прочитали мои мысли.

Когда понимаешь себе цену, становиться проще и интереснее жить!
Есть мнения близких людей, которое учитываешь, но это не повод отказываться полностью от собственного мнения. Критика важна, но только, когда она конструктивна, в противном случае - это не критика, а так - пустое сотрясание воздуха.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
athron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 00:16
Родной город: Полтава

Re: Насколько вы зависимы от чужого мнения?

Сообщение athron »

Мнение окружающих имеет смысл учитывать в двух случаях: они являются безусловными экспертами в обсуждаемой области, либо вы своими действиями нарушаете нормы общественной морали и нравственных законов. Не стоит надевать мини-юбку в Иране или есть мясо в обществе вегетарианцев.

Так уж исторически сложилось, что человек - животное стадное, то есть особь, отрицающая поведение общей массы, немедленно была обречена на погибель. Сейчас эти законы природы менее заметны, но всё равно продолжают действовать. С другой стороны, интеллект толпы равен интеллекту самого глупого её члена, разделенному на количество людей в толпе. Поэтому, чтобы не обращать внимание на мнение всяких там "экспертов", нужно иметь свою внутреннюю систему понятий и ценностей. Если вы точно знаете, что поступаете правильно - какое вам дело до их недовольства?
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Насколько вы зависимы от чужого мнения?

Сообщение Rush »

ОльгаФро писал(а):Наблюдая за людьми, замечаю, что все по-разному зависимы от мнения окружающих. Это касается внешности, разговора, поведения, поступков. Есть две крайности - одни постоянно думают о том, как безукоризненно выглядеть в глазах социума, другим вообще все равно. А вы зависимы от чужого мнения?
Да, зависимы по-разному. Но зависимы. Это обычное эго – «я» сформированное обществом. Если не понять, что настоящее Я это совсем другое, то так и будешь страдать, разрываясь между стремлением к тому, чтобы быть самим собой и быть угодным социуму.
Лучший выход – жить в мире и быть не от мира сего. Это подразумевает осознание того, что человек, по сути своей, свободен. У нас всегда есть право выбора. Всегда и во всем. Поэтому-то ни один из людей никогда никому ничего не должен. Зато за всё что ни случается с каждым из нас, каждый же из нас и несёт полнейшую ответственность. 8-)
athron писал(а):Мнение окружающих имеет смысл учитывать в двух случаях: они являются безусловными экспертами в обсуждаемой области, либо вы своими действиями нарушаете нормы общественной морали и нравственных законов. Не стоит надевать мини-юбку в Иране или есть мясо в обществе вегетарианцев.
Я не надену мини-юбку в Иране и не буду есть мяса в обществе вегетарианцев потому, что таков лично мой выбор (то есть, требования общества – дело второе): длинная юбка и красивше и комфортнее, а мясо и вегетарианство – это и вообще не мой «размерчик». :)
Аватара пользователя
Irichka_30
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 22:28
Родной город: Константиновка

Re: Насколько вы зависимы от чужого мнения?

Сообщение Irichka_30 »

Я не могу на 100% отнести себя к людям, зависящим или не зависящим от мнения окружающих. Как не крути, мы - существа социальные, которым необходимо постоянное общение и взаимодействие. Поэтому если мы перестанем учитывать чьё-то мнение, а будем только "гнуть свою линию", не думаю, что нам станет комфортнее сосуществовать с людьми, окружающими нас. Не стоит быть категоричными, а скорее наоборот, надо уметь проявлять гибкость в любых вопросах.
Аватара пользователя
svetlana34
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 13:25
Родной город: Сергеев Посад
Контактная информация:

Re: Насколько вы зависимы от чужого мнения?

Сообщение svetlana34 »

Раньше постоянно переживала о том кто и что подумает обо мне.Правильно ли я поступила и всё такое. Жизнь научила думать о себе и своих близких. Существует много людей которые ничего из себя не представляют а всё рвутся туда же, обсуждать. Как говорил Марк Твен: Дети и дураки всегда говорят правду" а все остальные её не замечают.
Аватара пользователя
Евгений Т
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 18:13
Родной город: Ставрополь

Re: Насколько вы зависимы от чужого мнения?

Сообщение Евгений Т »

как бы тут не высказывали о независимости, в любом случае, мы не можем быть абсолютно отрешенные от социума, а значит и зависимости от окружающих нас - ведь с мнениями их мы все равно считаемся, а значит мы не можем быть свободны...
Все свое нашу с собой...
Natali Я
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 10:47
Родной город: Зарайск

Re: Насколько вы зависимы от чужого мнения?

Сообщение Natali Я »

Люди поговорят о тебе, выскажут свое мнение, кто-то поддержит, кто-то осудит, а после каждый закроет дверь и будет жить своей жизнью. Ты остаешься один с чужими мнениями и своими "тараканами" и тебе с этим жить...
Мне все равно на мнение окружающих, всем не угодишь... люди говорили, говорят и будут говорить, на каждый роток не накинешь платок.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Страхи, зависимости и фобии»