Какие кашки лучше домашние или быстрорастворимые?

Грудное и искусственное вскармливание детей, вкусная и полезная пища для детей
Ответить
Аватара пользователя
ОльгаФро
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 12:34
Родной город: cfvfhf

Какие кашки лучше домашние или быстрорастворимые?

Сообщение ОльгаФро »

Ребенку 5 месяцев, скоро планирую вводить прикорм. Как вы считаете какие кашки лучше - домашние, приготовленные на натуральном молоке из молотой крупы или быстрорастворимые из магазина? Что реже вызывает аллергические реакции у ребенка? Поделитесь своим опытом.
Аватара пользователя
Lana71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 21:00
Родной город: Запорожье

Re: Какие кашки лучше домашние или быстрорастворимые?

Сообщение Lana71 »

Я - только за натуральное питание не только для деток, но и для взрослых. Подумайте сами, что входит в состав быстрорастворимых каш. И не надо слепо верить рекламе и тому, что пишут на этикетках. И молоко я своим детям покупаю домашнее на рынке, а не долгоиграющее в пакетах.
Аватара пользователя
ПавелInverness
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 23:22
Родной город: Гомель

Re: Какие кашки лучше домашние или быстрорастворимые?

Сообщение ПавелInverness »

Думаю, что качеству предлагаемых каш промышленного производства вполне можно довериться. Они совершенно не уступают Вашим высоким требованиям. Другой аспект, что готовить каши самостоятельно – выгодно для бюджета. Замена одного кормления рекомендуется только через 1,5 – 2 недели, ребёнок может отказаться, понадобиться не одна попытка предложить прикорм, менять крупу.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Какие кашки лучше домашние или быстрорастворимые?

Сообщение Наталья93 »

для первого ребенка я покупала фирменные кашки, и никакой там химии нету, все стандартизировано. Просто так получается намного дороже. При втором ребенке бюджет был не тот, поэтому покупала молоко и каши, и варила сама, а на блендере делала однородную массу.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Какие кашки лучше домашние или быстрорастворимые?

Сообщение gula11 »

Если у Вас молоко свое, то конечно лучше самой варить каши. А если уж с магазинного молока, то лучше наверное быстроразводимые каши. Я своим детям и магазинные покупала и сама варила каши. Сейчас уже сама варю каши. Главное все должно быть натуральное.
Аватара пользователя
Маша123
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 16:18
Родной город: Владивосток

Re: Какие кашки лучше домашние или быстрорастворимые?

Сообщение Маша123 »

Я давала кашки магазинные с 5 месяцев. Начинала кормить с гречки, риса, овсянки. Аллергия не вылезла, к счастью. Врач сообщила, что лучше кормить специальной для детского питания, потому что обычные крупы могут быть просроченными. Да и проще с коробочки намешать, чем разваривать крупу.
Аватара пользователя
Юлия_Бол
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Родной город: Омск

Re: Какие кашки лучше домашние или быстрорастворимые?

Сообщение Юлия_Бол »

Для меня удобнее быстрорастворимые, с ребёнком непоседой нет времени на приготовление домашних каш. Тем более сейчас много фирм, таких как Хайнц, содержат все полезные витамины и микроэлементы.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о детском питании»