Избавление от стрессов

Говорим о том, что тревожит нас в нас. Нужна помощь, а может просто есть чем похвастаться.
Ответить
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Избавление от стрессов

Сообщение Наталья »

Ребята, давайте делиться способами избавления от стресса. Этой "радости" в нашей жизни может быть предостаточно и нужно периодически сбрасывать накопившуюся отрицательную энергию. Я, например, люблю послушать музыку. Располагают к энергетической очистке инструментальные композиции.
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Избавление от стрессов

Сообщение Наталья93 »

а я люблю книги почитать, меня это так успокаивает, что даже после самой большой сварки с мужем, только книга и успокаивает, я забываю про свои проблемы и полностью погружаюсь в мир книги. А муж успокаивается перед компьютерными играми. У каждого свои интересы и способы успокоения.
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Избавление от стрессов

Сообщение Rush »

Любимый мною М.А.Булгаков сказал устами своего героя, что разруха у людей в головах, а не нечто приходящее и нападающее на нас извне. Точно так же и стресс, это всего лишь порождение нашего ума. Так вот, чтобы не надумывать себе то, с чем потом же пытаться бороться, нужно просто стараться быть осознанным, быть хозяином своих эмоций, а не марионеткой в руках всяческих «стрессоустроителей».
Необходимо понять простую вещь, что все, что происходит в этой жизни – к лучшему, чтобы не случалось! Изначальное позитивное отношение к жизни вообще - это есть профилактика всяческих стрессов. :)
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:30
Родной город: Краматорск

Re: Избавление от стрессов

Сообщение Елизавета »

А я успокаиваю свои нервишки водными процедурами. Вода смывает все нехорошие эмоции. Отлично принять в ванну, но и душ тоже сойдет.Можно спеть в это время любимую песню, главное не завывать громко, чтоб не напугать соседей. :D Тогда идет заряд позитивчика. Кроме этого отличный способ борьбы со стрессом для меня - сладкая вкусняшка! Шоколадка спасет от депрессии. ;)
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Избавление от стрессов

Сообщение Ася »

Иногда, чтоб избавиться от стресса, мне достаточно остаться дома одной в тишине или наоборот - пойти к лучшей подруге поплакать в жилетку. Тут уже по ситуации, поэтому однозначного ответа быть не может.
Хотя чаще всего помогает просто поспать. Когда человек выспался - на всё смотришь другими глазами.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Избавление от стрессов

Сообщение berdck »

А я просто стараюсь брать себя в руки и начинаю решать проблему, которая вызвала стресс. Мелкими шажками, по чуть-чуть с отметками каждого успешного шага и дальше. Постепенно подходишь к решению проблемы.

Если проблему нельзя решить, а нужно подождать или наоборот остыть перед тем как начать решать, то хорошим вариантом будет физическая нагрузка вместо умственной, можно даже монотонная простая работа: помыть посуду, пропылесосить квартиру, либо уехать на дачу и покопать землю и т.д.

Но с другой стороны самое сложно это взять себя в руки и отойти, чтоб остыть, вот тут могу и нервы помотать не только себе ;)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Юлия_Бол
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Родной город: Омск

Re: Избавление от стрессов

Сообщение Юлия_Бол »

Сабай! Как в Тайланде, жить в своё удовольствие, без переживаний и стрессов. Не зря там страна улыбок.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Избавление от стрессов

Сообщение berdck »

Чтоб жить в свое удовольствие - нужно быть человеком свободным от проблем и обязанностей.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «О себе любимом»