Почему отлетает со стен штукатурка?

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Ответить
Аватара пользователя
Nikusha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:50
Родной город: Винница

Почему отлетает со стен штукатурка?

Сообщение Nikusha »

Достаточно часто становлюсь свидетелем того, как дома отпадает со стен штукатурка и соответственно рвет обои.Что только не делали, стоит не больше трех лет, трескает а бывает что и сразу большым куском отпадает, после чего нужно начинать новый ремонт. В чем может быть причина и как ее можно устранить?
kursik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 01:36
Родной город: Rostov

Re: Почему отлетает со стен штукатурка?

Сообщение kursik »

Возможно не подготовили поверхность до штукатурки, скорее всего не грунтовали. Есть еще вариант что неправильно штукатурку замешали. Сейчас такие горе-строители, что может быть что угодно. Но скорее всего-первое. Мы все обклеили обоями, поэтому я даже не знаю-отлетает она у нас или нет)
Аватара пользователя
VITALY
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:59
Родной город: Донецк

Re: Почему отлетает со стен штукатурка?

Сообщение VITALY »

Штукатурка отваливаться может из-за неправильного её нанесения, плохого подготовленного основания или из-за того, что она было плохо замешана. Перед тем как штукатурить нужно основание очистить от краски и старой штукатурки, прогрунтовать и смочить водой, это улучшит адгезию. Саму штукатурку нельзя наносить слишком толстым слоем.
Аватара пользователя
blast
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 18:59
Родной город: Харьков

Re: Почему отлетает со стен штукатурка?

Сообщение blast »

Может быть еще вариант с уклоном стен. Строитель пытается выровнять по уровню и поэтому толщина штукатурки может превышать допустимую. У меня так получилось дома с плиткой. А решение: я бы посоветовал одделать стены гипсокартоном. Ни проблем с штукатуркой ни с перепадами по уклону.
Аватара пользователя
serge
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 13:38
Родной город: Минск

Re: Почему отлетает со стен штукатурка?

Сообщение serge »

Устранить никак нельзя. Наверняка, с нарушением технологии штукатурили стены, вот она со временем и отошла. Плюс вибрации всякие влияют, материал низкого качества мог быть. Единственный вариант - брать дорогие качественные материалы, нанимать профессиональных людей, которые все качественно сделают. Ровно все заштукатурят, таким образом, чтобы штукатурка продержалась лет 10.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 14:24
Родной город: Хмельницкий

Re: Почему отлетает со стен штукатурка?

Сообщение Владимир »

Причин может быть множество. Может быть, вибрация снаружи (проезд тяжелого транспорта), может быть нарушение технологии отделки (отсутствие грунтовки, недостаточно цемента в растворе или некачественный цемент). Для определения причины неплохо было бы узнать, на какую поверхность нанесена штукатурка (кирпичная кладка, дерево, газоблок, прочее).
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»