Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?

Подготовка к детскому саду, школе. Вопросы воспитания и развития детей в детском саду и школе.
Ответить
Аватара пользователя
Nikusha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:50
Родной город: Винница

Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Nikusha »

Я выросла без садика, так как часто болела и воспитывала меня бабушка, пока родители были на работе. Когда пошла в школу, то уже умела и читать и писать, в общении со сверстниками проблем не было. Сейчас все за детские сады - в социуме развития малыша проходит лучше. Соглашаетесь ли Вы с этим мнением?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение berdck »

Судя по тому, что я видел в садике, когда водили туда ребенка, на сколько лучше стало, когда мы его от туда забрали, то могу сказать, что лучше дома.

Только надо быть готовым к тому, что в современном мире очень много гаджетов, поэтому нужно максимально оградить ребенка от них, больше гулять и заниматься с ним. Можно ходить в разного рода развивашки, занятия с логопедом, спорт - это прекрасно организует родителей, особенно когда не знаешь с какой стороны подступиться к занятиям, то в них дают хорошее направление, а вам остается только развивать, то что делает ребенок там.
+ Бабушки всем в помощь, ведь они могут водить ребенка по таким занятиям, как говориться и им интересно, ребенку полезно и у вас пара часов отдыху и занятия домом, а потом снова заниматься с ребенком самостоятельно.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Наталья93 »

Во всем есть свои плюсы и минусы. Я лично водила своего ребенка в садик не для того, чтобы его научили читать и писать, таки я сама дома с ним занималась. В садике ребенок был для общения с другими детками, чтобы он адаптировался в обществе, умел играться с детками, уже заводил с маленького возраста друзей.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение gula11 »

Как бы не хотелось отдавать ребенка в садик, но приходится. Это лучше для ребенка. В садике он готовится к школе, учится общаться с другими детьми. Без подготовки в школе ему будет труднее. Поэтому в первую очередь родителям нужно думать о ребенке, а не о своем спокойствии если ребенок будет дома.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Mishell »

Если живете в деревне, то вполне ребенок может оставаться дома, ему достаточно общения и он постоянно на свежем воздухе. К сожалению, в городе, тем более большом, это нереально. Отсутствие общения с сверстниками плохо влияет на психику ребенка и возможно из него вырастет некоммуникабельный социопат.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение berdck »

Сложно судить до конца, тем более когда не психолог. Но общаясь с родителями, прихожу к выводу, что дети воспитываемые дома не менее коммуникабельны, более спокойны, а при должном подходе развиты не меньше своих сверстников.

При чем я вижу эту ситуацию на своем ребенке дошкольнике и еще нескольких детях его возраста, а также по разговорам с родителями, чьи дети уже выросли и ходят в школу, либо давно закончили школу и институт.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Cat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:02
Родной город: Бийск

Re: Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Cat »

У Вас есть возможность сидеть с ребенком дома, заниматься с ним и ходить в какой-нибудь детский клуб? Отлично, садик вам не нужен! К сожалению, у меня больше обратных примеров - ребенок с кашлем и температурой, но родители приводят его в сад (на работу же нужно идти). А если честно, то каждый родитель интуитивно понимает, что лучше для его ребенка, так что эти вопросы - ни о чем!
Аватара пользователя
Чулпан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 14:46
Родной город: уфа

Re: Нужно ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщение Чулпан »

Это зависит от финансов родителей. Если с ними проблема, то при наличии понимающей бабушки можно оставить на неё.Но и бабушка не обязана! Родители должны зарабатывать, а ребёнок должен посещать детский сад.Там общение, режим, занятия.Всё для ребёнка!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»