Разрушается плита балкона

Все от дизайна до применения конкретных материалов спрашиваем и отвечаем.
Ответить
Аватара пользователя
DmitryVS
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:32
Родной город: Саратов

Разрушается плита балкона

Сообщение DmitryVS »

В стандартном 9 этажном доме, при предыдущих хозяевах, много лет во время дождя лилась вода с верхнего этажа в угол балкона, в результате балконная плита начала разрушаться, обнажая арматуру. Сейчас протечка устранена. До полноценного ремонта балкона руки пока не дошли. Вопрос в том, чем это грозит и сколько еще есть времени, сейчас отвалилось 10-15 см плиты.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Разрушается плита балкона

Сообщение berdck »

Тут на самом деле 2 решения:

1. - это взять все в свои руки. Делается металлическая рама, которая крепиться к стене. Дальний угол не забудьте притянуть к стене тоже (по бокам должны получиться треугольники) Далее снизу ставим фанеру и заливаем бетон. Далее обязательно делаем так, чтоб вода больше не попадала на балкон.
100% сохраняете балкон.

2. - ходите в УК или ЖЭК, смотря что там у Вас и трепете им нервы, чтоб шли и делали. Только обязательно носите заявления в двух экземплярах, чтоб в случае, если балкон отвалится, они все на вас не списали ответственность, мол хозяин не сигнализировал.
Сохранят Вам балкон или нет 50/50, т.к. они могут дотянуть до момента, когда будет проще срезать Вам балкон полностью, а на дверь снаружи поставить решетку. И все это законно, т.к. по бумагам у них сначала денег не было, а когда появились нужно было уже срезать.

Сколько он у Вас провисит сложно сказать, тут надо смотреть.
Но на самотек пускать не стоит, поскольку если он отвалиться, то пострадавшие будут требовать возмещение ущерба именно с Вас.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Разрушается плита балкона

Сообщение Mishell »

Если разрушился только угол, то пока ничего страшного нет, может постоять до начала ремонта, опасно когда разрушается не край плиты, а место где она опирается на стену. В дальнейшем конечно придется плиту ремонтировать, как вариант завести по краям в стену швеллера подходящей высоты и забетонировать.
Tamirlan
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 19:31
Родной город: Лисаковск

Re: Разрушается плита балкона

Сообщение Tamirlan »

В вашем случае не стоит долго думать либо делайте обрамление из швеллера, либо заливайте балкон. Не стоит надеятся на то, что плита будет в таком состоянии пребывать вечно. Жизнь ваша и ваших соседей дороже. Ну если хотите можете к этому и соседей привлечь - это и в их интересах тоже.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Разрушается плита балкона

Сообщение avu »

Вы должны пригласить нормальных мастеров, желательно из ЖЭКа, чтобы персонифицировать ответственность. Балкон придётся делать буквально заново в соответствии с технологией, предусматривающей все строительные нормы и требования техники безопасности. Ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью, это намного сложнее, чем починить чайник.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Ремонт и все о нем»