Топор на дачу

Садовые постройки, выбор материалов и инструмента для работы на садовом участке, огороде, даче.
Ответить
Nikolay1992
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 00:40
Родной город: Запорожье

Топор на дачу

Сообщение Nikolay1992 »

Подумываю о замене топорика дачного, собственно рассматриваю фискарс, хускварну. Кто знает ещё подобные фирмы? Варианты "топор из СССР лучше всех"-не хочу!Уже пробивали, они бесполезные, тупятся, ломаются, та и в целом уступают современным требованиям. И ах да у меня друг-брат-дядька кузнец делает тоже не стоит советовать.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Топор на дачу

Сообщение bambucha »

Главное чтобы сталь была хорошей. Есть немного изогнутые с измененным центром тяжести. При рубке дров очень удобно. Берите немецкие. У них ручки очень качественные. Сталь качественная да и цена очень высокая. Прослужит лет 20 минимум. Вам для начала нужно определиться, для чего топор.
Аватара пользователя
urbanoomix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 16:58
Родной город: Полтава

Re: Топор на дачу

Сообщение urbanoomix »

Можно, конечно, искать импортные топоры, на вкус и цвет все они разные ). Сам пользуюсь топориком российского производства - на нем этикетка была бело-красно-синяя, с надписью "топор кованый". Ручка из акации, сам топор 800 грамм. В работе 7 лет, только поменял клин один раз. За сезон колю около 4 кубов дров (сосна, яблоня, абрикос, груша).
Аватара пользователя
Rush
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 12:10
Родной город: Москва

Re: Топор на дачу

Сообщение Rush »

Nikolay1992 писал(а):Подумываю о замене топорика дачного, собственно рассматриваю фискарс, хускварну. Кто знает ещё подобные фирмы? Варианты "топор из СССР лучше всех"-не хочу!Уже пробивали, они бесполезные, тупятся, ломаются, та и в целом уступают современным требованиям.
Ну, так одно название - «топор из СССРа» должно было уже навести на мысль о бесполезной тупости инструмента (производителя – тоже). :lol:
Но и фирма с хорошей репутацией - еще не гарантия успешной покупки. Инструмент всегда надо подержать в ручках, «принюхаться» и «прислушаться». Только «чуйка» подскажет – твоё или нет. Иногда ведь, что всем - дрянь, отдельно взятому рубаке – лучше и не придумаешь. :)
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Топор на дачу

Сообщение avu »

Извините Вы меня, конечно, дяденька, но топор из колхозных времён СССР самый лучший, причём с изогнутым топорищем. Я с топором работаю регулярно. Пробовал пресловутый Хускварна, он никуда не годится, да не обидятся на меня его производители! Хотя, все эти "фирменные топоры" очень красиво смотрятся, на что и клюют горе-дровосеки и горе-лесорубы. Прошу простить за прямолинейность в высказываниях.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Все о полезном и приятном для работы в саду»