Льготы ветеранам

Ответить
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Льготы ветеранам

Сообщение Adolf »

Вопрос касается наших участников военных действий в горячих точках. Как послушать рассказы по ТВ, так они себя и своих внуков обеспечили на 100 лет вперед, а как поговоришь с ними, выясняется, что большинство льгот (на жилье, проезд, услуги) остаются на бумаге. Вранье достигло своего пика?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Льготы ветеранам

Сообщение berdck »

Ну как сказать... Тут нюансов много.
Если взять у нас, то например ветераны Афганистана в нашем городе уже черт знает сколько лет стоят на очереди по улучшению жилья, а в соседнем районе всем ветеранам выдали землю под строительство.
Наши активно суетятся и с периодичностью раз в полгода - год ложатся в госпиталь подлечиться, не все, но кто по сообразительнее, то да.
Большинство из них на пенсии с 45 лет и получают пенсию от 25 т.р., при этом многие из них еще в силе и продолжают работать.
У отдельных ветеранов, как правило офицеров, жены и/или дети тоже неплохо пристроены, + большинство из них старшие офицеры, служившие во многих местах, есть связи и возможности по военной теме договорится.

Есть конечно нюансы, так рядовые и прапорщики столько льгот не имеют, но большинство из них не кадровые военные, а кадровые, как правило это офицеры, получают и пенсию и боевые и т.д. Что-то выбивать приходится, но в нашем государстве не без этого.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Льготы ветеранам

Сообщение Наталья »

А нужны ли ветераны государству? Думаю, что нет, поскольку на них уходит много средств. Вот если выбить под них деньжат для себя любимых, тогда да - тут без ветеранов не обойтись. А льготы и заботы - об этом вспоминают лишь при условии значительного сокращения численности ветеранов.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Льготы ветеранам

Сообщение Adolf »

Ветераны афганской кампании получили жилье, но было это еще в советском союзе. Это было, я сам знаю случаи, но сейчас, как правильно заметили выше, легче подождать, пока старый человек коньки отбросит (не только ветеран, пенсионеры в целом). Просто лицемерие СМИ зашкаливает.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Льготы ветеранам

Сообщение bambucha »

Например у афганцев ветеранов есть льготы на доходы. Они не платят подоходный налог. Конечно это не так много, но когда ветеран афганец начинает торговать по крупному то получаются приличные сумы денег. Есть льготы и на газ, свет, воду. Их очень много, главное уметь ими пользоваться.
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Льготы ветеранам

Сообщение DenisGermanov »

Скажу неприятную вещь – нашей стране ветераны не нужны. Если сравнить уровень пособия наших ветеранов с американскими разница на порядок. У меня знакомый американец, служил по контракту военным юристом в Афганистане 2 года. Вернулся – можно до конца жизни не работать и нормально жить на военную пенсию. Окружение тоже давит, нашим афганцам говорят: «Мы вас туда не посылали», а американец – дома герой. Может хотя бы нам стоит более уважительно относится к НАШИМ ветеранам?
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Финансы»