Котенок постоянно мяукает

Ответить
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:36
Родной город: Москва

Котенок постоянно мяукает

Сообщение ira19840 »

Вчера взяли котенка 1,5 месяца. Кушает нормально, на лоток тоже ходит, но постоянно мяукает, не могу понять в чем причина и что он хочет. Или просто скучает по дому, или у него может что-то болит? Как в этом разобраться, ведь жалко же, хочется ему помочь?
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Котенок постоянно мяукает

Сообщение Наталья93 »

Отведите его к ветеринару, может у него что-то болит, и только ветеринар после тщательного осмотра может вам помочь. Попробуйте брать котенка на руки, как тогда он себя ведет? Маленькие котята, они ведь как новорожденные дети, хотят теплоты и внимания.
Аватара пользователя
Helenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:33
Родной город: Запорожье

Re: Котенок постоянно мяукает

Сообщение Helenka »

Скорее всего, таким образом котенок пытается позвать свою маму. Возраст у котенка довольно маленький, видно еще очень привязан он к маме, вот и ищет. Но все же исключить возможную болезнь необходимо, поэтому от помощи ветеринара отказываться не стоит.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Котенок постоянно мяукает

Сообщение gula11 »

Ну это всегда так. Скорее всего новое место неизведанное. Ему просто страшно. Возьмите на руки погладьте, поговорите. Первое время так и будет. Как привыкнет все будет нормально. Просто дарите свою любовь к котенку. Со временем будет Вам преданным другом.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Re: Котенок постоянно мяукает

Сообщение Таша »

Вам стоит внимательно присмотреться к питомцу и выяснить, что его беспокоит. Зоопсихологи считают нормальным когда маленький котёнок которого только вывели из привычной обстановки, мяукает в новом доме. Таким, самым доступным ему способом, он выражает своё отношение к стрессу. И причин помяукать у него достаточно, самая приятная причина - это просьба чтобы Вы с ним поиграли или приласкали.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кошки, котики, коты»