Как вы одеваете ребенка в детский сад?

Подготовка к детскому саду, школе. Вопросы воспитания и развития детей в детском саду и школе.
Ответить
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:36
Родной город: Москва

Как вы одеваете ребенка в детский сад?

Сообщение ira19840 »

В саду жарко и непонятно как одевать ребенка. В футболке вроде прохладно, а в гольфике боюсь что жарко будет. Спортивный костюм тоже неудобно каждый раз переодевать. Поэтому мы одеваем колготы, футболку с длинным рукавом и сарафанчик наверх. А как одеваете детей вы?
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Как вы одеваете ребенка в детский сад?

Сообщение gula11 »

Все зависит от того, как отапливается садик. В нашем садике зимой тепло. Поэтому я одеваю платья с коротким рукавом и колготки. Если ей станет холодно, она одевает сверху кофточку. Также Вы можете посмотреть, как одеваются другие дети, чтобы понять, как одевать ребёнка.
Аватара пользователя
CoBa75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:39
Родной город: Иваново

Re: Как вы одеваете ребенка в детский сад?

Сообщение CoBa75 »

Я стараюсь одевать ребенку в садик легкие вещи, что бы не потел. Сейчас, наверное, во всех детских учреждениях отопление хорошее. Что бы сынок не замерз во время прогулки и когда веду его в сад (из сада) по верх легенько гольфика я одеваю теплую, но легкую флисовую кофточку, которая не стесняет движения ребенка и снять ее легко.
Аватара пользователя
Helenka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:33
Родной город: Запорожье

Re: Как вы одеваете ребенка в детский сад?

Сообщение Helenka »

Я стараюсь одевать сыночка многослойно. Майка, сверху гольф и свитерок. Свитер может быть толще или тоньше в зависимости от погоды. На улице гуляет полным комплектом, в группе кофту снимает, а спит в маечке. Если в группе прохладно, то просто кофту не снимает, а спит в гольфике.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Как вы одеваете ребенка в детский сад?

Сообщение bambucha »

На сменку у ребенка пару комплектов одежды. От футболок свитеров до гамаш с с шерстяными носками. Главное чтобы ребенку не было холодно. Да и воспитатели толком не смотрят за детьми, дети в дет.садах ходят вечно раздетыми и напачканными. Видели как некоторые дети вообще в памперсах вместо трусов.
Аватара пользователя
kanik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 13:18
Родной город: Харьков

Re: Как вы одеваете ребенка в детский сад?

Сообщение kanik »

У нас в садике тоже жарко, но после проветривания, как бы прохладно. Самый удобный вариант - это легкий жилетик. В нем не жарко и спинка прикрыта. А главное, что его может носить и мальчик и девочка. Если очень прохладно, можно тепленький жилетик одевать. Моя внучка носит платьице и сверху жилетик.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»