Домашний авокадо плодоносит?

Выращиваем любые садовые растения на подоконнике круглый год
Ответить
Эка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 01:39
Родной город: Киев

Домашний авокадо плодоносит?

Сообщение Эка »

Недавно увидела у знакомой по подоконнике странные растения, вытянутые вверх с грустными опущенными листиками. Оказалось, это два авокадо, а листики опускают мгновенно, если не успеешь полить. Мне стало интересно, а будет ли когда-нибудь плодоносить диво-плод? Знакомая поделилась, что для плодоношения необходимо выращивать сразу 2 растения, которые спустя 3 года нужно "поженить". У кого-то есть опыт выращивания? Может, у ваших знакомых?
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Домашний авокадо плодоносит?

Сообщение avu »

Я лично вырастил деревце авокадо из косточки. Сажать косточку надо в тот же день, когда вы её вынули из плода. Посадил я её в горшок, куда предварительно насыпал грунт с торфяным удобрением и немного древесного угля. Растение тропическое, любит тепло и свет. Чтобы получить плоды, необходимо набраться терпения, это произойдёт не ранее, чем через три года.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Домашний авокадо плодоносит?

Сообщение Mishell »

Попробовала выращивать авокадо, оно в принципе взошло и росло у меня около пяти лет. Но то ли я неправильно за ним ухаживала, то ли ему действительно нужна компания, но оно так и не зацвело. Погибло оно совершенно случайно, поехали отдыхать, а женщина которая должна была поливать растения просто заболела и за неделю большинство растений погибло.
Аватара пользователя
nadlary
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 16:40
Родной город: Томск

Re: Домашний авокадо плодоносит?

Сообщение nadlary »

Выращивали авокадо из интереса. В одном горшке расположили три растения. Зацвели только на пятый год. Пять штук плодов. Радовались, как дети. Потом решили рассадить. Рассадили, и все! Цветов не дождались больше. Ошибка. Садить надо в разные горшки. При цветении ставить их рядом.
Аватара пользователя
Rich_Bich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 12:10
Родной город: Киев
Откуда: Киев

Re: Домашний авокадо плодоносит?

Сообщение Rich_Bich »

Видела однажды плодоносящий авокадо в оранжерее, у нас есть мужчина - любит выращивать овощи в тепличке, а недавно увлекся выращиванием экзотических фруктов. Получается! Создал там настоящий тропический климат - растут бананы, маракуйя, а недавно хвастался, что авокадо спустя 3 года дал плоды, правда мелкие, весом до 50 грамм. Всей улицей ходили смотреть - правда были настоящие плоды. Чудо. Дорогое удовольствие, топить теплицу круглый год и настраивать климат.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Огород на окошке»