Как создать собственный сайт просто, буквально за пять шагов

Создание собственного сайта от регистрации домена и покупки хостинга до запуска проекта в жизнь.
При поддержке:
Berdck.org - создание и продвижение сайтов. Аренда доменов и готовых сайтов
Ответить
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Как создать собственный сайт просто, буквально за пять шагов

Сообщение berdck »

Я вам опишу пошаговую инструкцию того, как легко и просто можно завести собственный блог(сайт) просто, как раз, два, три, четыре, пять:

Шаг первый: Регистрируем почтовый ящик на Yandex.RU
Сразу возникает два вопроса: Зачем нам еще один почтовый ящик? и Почему именно на Яндексе?
Ответ на самом деле прост. Во-первых, большинство ящиков, что мы используем в повседневной жизни у нас заспамлены разной ерундой, поэтому потерять в нем полезную и важную информацию очень легко, а между тем это будет один из важных почтовых ящиков в работе вашего сайта. Пусть это будет служебный почтовый ящик для вашего сайта, регистрации в платежных системах, т.е. очень важных системах.
Заведите еще одну почту в вашей почтовой программе и тогда всегда важные сообщения будут под контролем.

Почему именно Яндекс, тоже весьма просто, дело в том, что Вам в будущем нужно будет добавлять сайт в Яндекс.Вебмастер, Яндекс.Метрику, может быть нужны Яндекс.Деньги и т.д., а это все на Яндексе привязано к почтовому ящику именно на Яндексе.


Шаг второй: Регистрируемся у регистратора доменов и хостинга
Заходим на сайт http://77R.SU и в шапке жмем кнопочку РЕГИСТРАЦИЯ

Все поля заполняем честно, поскольку от этого зависит владение вашим творением. Заполните не правильно потом будете доказывать, что вы - это вы!!!
Важные данные (логин, пароль, контрольный вопрос, ответ на контрольный вопрос, кодовое слово и т.д.) не забываем записать к себе в блокнотик.
РЕГИСТРАЦИЮ НУЖНО БУДЕТ ПОДТВЕРДИТЬ, НАЖАВ НА ССЫЛОЧКУ В ПИСЬМЕ!!!

Шаг третий: Пополняем счет личного кабинета
- - Для пополнения счета своего личного кабинета авторизуемся в нем. После авторизации в верхнем правом углу видим собственный баланс, пока он нулевой.
- - Жмите на него, откроется окно - ИСТОРИЯ ДВИЖЕНИЯ СРЕДСТВ на вашем счету.
- - В левом меню выбираем - ПОПОЛНИТЬ БАЛАНС
- - Минимальная сумма пополнения баланса 300 рублей, если нужно больше, то просто меняем сумму на большую. При пополнении баланса рекомендую использовать систему WebMoney, т.к. в этом случае минимальная комиссия - 0,8%. Если у Вас нет кошелька WebMoney, то выбирайте способ ЧЕРЕЗ СИСТЕМУ ROBOX - комиссия зависит от системы ROBOKASSA, но зато множество способов оплаты, выбирайте, что вам удобнее.
Пополнение счета происходит тут же!!!

Шаг четвертый: Подбираем доменное имя
Тут все просто. В верхнем меню ищем ДОМЕНЫ в раскрывающемся меню выбираем ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ДОМЕН.
На открывшейся странице в форме пишем желаемые имена домена, а галочками с низу доменные зоны в которых нужно проверить ваши имена доменов.
Если имя свободно, то записываем доменное имя себе в блокнот.

Шаг пятый: Регистрируем домен, хостинг и устанавливаем сайт за один шаг
Для того, чтоб сделать все быстро и просто делаем все за один шаг. Для этого в верхнем меню выбираем пункт ХОСТИНГ. Далее в левом меню выбираем ХОСТИНГ JOOMLA или с другой CMS, которая вам нравиться.
На открывшейся странице выбираем тарифный план хостинга. Для начинающего блогера будет достаточным самый простой тариф, например: Joomla-1 -> жмем ЗАКАЗАТЬ. Если планируете размещать более 1го сайта, либо чтобы ваш сайт был доступен более чем по 1 доменному имени, то выбираем Joomla-2.

Откроется страница, где выбираем:
- нужное количество месяцев оплаты (смотрите на сколько хватит внесенных на счет денег с учетом стоимости домена)
- Автопродление (желательно ставить, но будет работать, только если денег на счету достаточно)
- Панель управления ISP Manager (если конечно, есть выбор. Я предпочитаю эту, а вы думайте, что вам удобнее)
- Версию CMS, в нашем случае Joomla (выбирайте самую последнюю)
- Домен (вписываем в поле домен, который мы подобрали на предыдущем шаге)
- Заполняем свои данные (пишем все честно, как в паспорте, чтоб не потерять свои домен и хостинг)
- Соглашаемся с условиями

Жмем ЗАКАЗАТЬ ХОСТИНГ. Далее все просто - следуем инструкциям.

По окончании процесса регистрации домена, хостинга и установки домена хостинг провайдером, вам на e-mail придут все логины и пароли.

Ваш сайт готов для использования, с технической точки зрения ваш сайт готов к тому, чтоб размещать на нем ваши первые статьи!!!

Установка эксклюзивного дизайна, дополнительных модулей уже зависит от ваших личных предпочтений, а также от того, какую CMS вы используете. Эти вопросы обсудим для каждой CMS отдельно.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Как создать собственный сайт просто, буквально за пять ш

Сообщение avu »

А чего это Вы акцентируете на шаге третьем? Я, к примеру, предпочитаю создавать сайты на бесплатных хостингах. Они имеются, слава богу, в достаточном количестве. Многие предлагают бесплатные шаблоны сайтов, с которыми очень просто работать. Да и раскрутить сайт можно самостоятельно без особых проблем. Вам бы только счет пополнять ... Ваш, за чужой счет!
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Как создать собственный сайт просто, буквально за пять ш

Сообщение Наталья »

avu писал(а):А чего это Вы акцентируете на шаге третьем? Я, к примеру, предпочитаю создавать сайты на бесплатных хостингах. Они имеются, слава богу, в достаточном количестве. Многие предлагают бесплатные шаблоны сайтов, с которыми очень просто работать. Да и раскрутить сайт можно самостоятельно без особых проблем. Вам бы только счет пополнять ... Ваш, за чужой счет!
Наверное, делается упор на то, что если хостинг платный, то это качественная услуга. Таков стереотип. Если новичку требуется сайт и нужно его продвижение, а человек в этом теряется, то помощнику следует платить. В противном случае твоя страница попросту канет в Лету... А меня интересует другой вопрос: для чего ещё, кроме собственного дела, следует создавать сайт?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Как создать собственный сайт просто, буквально за пять ш

Сообщение berdck »

avu и Наталья, выбор платного или бесплатного хостинга - это решение каждого. Каждый сам делает этот шаг.
Почему я предлагаю выбирать именно платный хостинг, я писал здесь, в частности разъяснял и Вам, avu, свою точку зрения.
Поэтому уж простите, но тут повторяться не буду.

Наталья, зачем нужен сайт, каждый решает сам. Также как и где создавать сайт на платном или бесплатном хостинге.

Платить или нет людям за помощь в выполнении тех или иных действий, тоже каждый решает сам. Тем более на платном хостинге вы можете сразу выбрать тарифный хостинга с уже установленным сайтом. Если берем WordPress, то прям в админке есть возможность выбрать массу бесплатных шаблонов, которые тоже ставятся в пару кликов. Есть масса мануалов, которые прочитав, вы легко сможете пользоваться этой системой, не платя деньги никому!!!
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Как создать собственный сайт просто, буквально за пять ш

Сообщение bambucha »

В сети очень много сервисов которые предоставляют такие услуги. Сайт рисуется и создается в редакторе очень сильно похожим на ворд. Главное выбрать четкий путь и иметь четкую картинку каким должен быть ресурс. Ну и немного денег на поддержание его работы.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Сайтостроительство от А до Я»