Львов - город сказка.

Самые красивые места и достопримечательности глазами каждого из нас. Фотографии, описания, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
CoBa75
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 17:39
Родной город: Иваново

Львов - город сказка.

Сообщение CoBa75 »

Очень люблю город Львов. В этом городе (в его старой части) для меня как будь то царит атмосфера сказки и праздника. Стараемся семьей хотя бы раз в году побывать во Львове. Все мыслимые и немыслимые достопримечательности в этом городе мы уже видели. Теперь, когда приезжаем, просто бродим по старинным улочкам и посещаем наши любимые кафе ("Стари Муры", "Дом Легенд" и "На Бамбетли").
Вложения
PICT0821.JPG
PICT0821.JPG (82.54 КБ) 8881 просмотр
Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 01:12
Родной город: Луганск
Откуда: Украина, Луганск

Re: Львов - город сказка.

Сообщение Goshia »

Я во Львове был несколько раз. Город красивый, но, только его центр. Спальные районы, такие же, как и в других городах. Центр - это средневековая застройка. Там много интересного - Доминиканский собор, Аптека-музей, и восхитительный оперный театр. В нем сцену закрывает уникальный занавес.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Львов - город сказка.

Сообщение bambucha »

Сейчас в нем обстановка не такая как раньше. Года два тому назад можно было встретит массово мамочек с колясками и парней на улицах. А сейчас улицы пустые, если есть кто так это злые пенсионеры которые строем идут в аптеку, магазин или в банк за пенсией.
Аватара пользователя
Stefaniya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 02:53
Родной город: Харьков

Re: Львов - город сказка.

Сообщение Stefaniya »

Львов - моя родина. Бываю в нем каждое лето, и каждый раз открываю все новые его стороны. Казалось, что, вроде, все уже в нем увидела, а нет. Особенно люблю бывать в Шевченковском гаю, для меня это важное место, и в кафешке напротив бывшего ЦУМа, где продают самые лучшие пирожки. Люди здесь намного добрее, нежели в других городах, более спокойные и общительные.
Аватара пользователя
fotina13
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:53
Родной город: Киев

Re: Львов - город сказка.

Сообщение fotina13 »

Некоторое время назад я впервые побывала во Львове. Совершенно сказочный, уникальный, невероятно красивый город. Понравилось всё -разнообразные архитектурные стили домов, кавьярни с вкуснейшим кофе, церкви и костёлы. Просто бродить по улочкам этого уютного и чудесного города. Я мечтаю при возможности обязательно ещё раз вернуться в этот чудо-город.
Аватара пользователя
Инна Образцова
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:28
Родной город: Донецк

Re: Львов - город сказка.

Сообщение Инна Образцова »

Этим летом мы тоже побывали в этом замечательном городе. Сказать, что нам понравился Львов - это не сказать ничего.С первых минут мы были просто очарованы его старыми домами, уютными улочками, обилием памятников архитектуры, уютных кафешек, парков.Удивительный, чарующий город,в котором с удовольствием побываю еще.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Украина»