Многодетные семьи

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Многодетные семьи

Сообщение Таша »

К сожалению у нас многодетные семьи часто сравнивают с неблагополучными. Нередко слышу по поводу многодетной семьи: "А они что, пьющие?" Цивилизованное ли это отношение к многодетным семьям и как считаете, покрывает ли государство те колоссальные финансовые расходы, которые несут многодетные семьи?
Аватара пользователя
Наталья93
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 18:09
Родной город: Москва

Re: Многодетные семьи

Сообщение Наталья93 »

Не все многодетные семьи неблагополучные, некоторые даже наоборот. Многие с четырьмя детьми наоборот одни из самых богатых людей. А еще можно вспомнить верующих людей с двенадцатью детьми, которым нельзя по религии предохранятся, где все дети ухоженные и присмотренные.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Многодетные семьи

Сообщение Adolf »

На словах - покрывают, безусловно! Не замечали, как по ТВ часто показывают, как какой-то депутат города Н вручает помощь многодетным семьям. Так вот на мой взгляд, плевать хотел тот депутат (допустим, любой) на такие семьи, просто так власти хотят себе дешевый пиар сделать. Народ же у нас легковерный.
Аватара пользователя
Richard1997
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:33
Родной город: Тернополь

Re: Многодетные семьи

Сообщение Richard1997 »

Многодетные семьи, да , в большинстве случаев есть и не благополучные, но они становятся таковыми только по причине, что у них в жизни не было людей, кто бы помог и рассказал им, как жить счастливо. Государство покрывает расходы на такие семьи, потому что, я думаю, в будущем дети станут тоже гражданинами этого же государства и будут приносить доходы тоже.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Многодетные семьи

Сообщение Mishell »

У нас на фирме, хозяин - отец девяти детей, правда по-моему от двоих жен, при этом он не похож на сильно верующего человека, а уж на бедного и неблагополучного, тем более. По-моему человеку просто нравится сам процесс, имею в виду воспитание детей, а не то что вы подумали!
Аватара пользователя
asya1993
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 02:22
Родной город: Ставрополь

Re: Многодетные семьи

Сообщение asya1993 »

У нас к многодетным семьям сложилось предвзятое мнение,мол,если много детей то семья неблагополучная.Неужели люди так обеднели что только одного ребенка могут содержать.Я за многодетные семьи при условии если родители в состоянии дать нормальную жизнь своим детям
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»