Почему мне попадаются мужчины-флегматики?

Говорим о первой любви, влюбленности, о построении отношений
Ответить
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:36
Родной город: Москва

Почему мне попадаются мужчины-флегматики?

Сообщение ira19840 »

Сколько ни знакомлюсь постоянно попадаются мужчины-флегматики, такие спокойные, никуда не спешащие и ни к чему особо не стремящиеся, хотя сами по себе хорошие и заботливые. Но мне с ними не интересно, да и трудно, не понимаю, как с таким можно жить, ведь это придется самой принимать все решение и постоянно толкать его в спину и говорить что делать. Может проблема во мне?
Аватара пользователя
soveren11
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 15:01
Родной город: Харьков

Re: Почему мне попадаются мужчины-флегматики?

Сообщение soveren11 »

Во-первых, флегматиками были Кутузов (генералиссимус) и Крылов (баснописец). И вряд ли они вошли бы в историю России, если бы их нужно было бы всё время пихать в спину. Выходит, есть деятельные и бездеятельные флегматики. Может, говоря "флегматики", Вы имели ввиду инфантильных людей? Во- вторых, возможно, Вы видите лишь маску или реакцию на Вашу манеру общения (например, стремление быть на равных или даже брать инициативу в свои руки).
Последний раз редактировалось soveren11 11 окт 2015, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mishell
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:44
Родной город: Киев

Re: Почему мне попадаются мужчины-флегматики?

Сообщение Mishell »

Наверное потому, что Ваш характер совершенно отличен, а как известно противоположности притягиваются. И так уж плохо что мужчины спокойные и рассудительные, может Вам как раз это на самом деле и нужно? Два холерика вместе тоже не лучший вариант, должен быть в семье какой-то противовес, вы генератор идей, а Ваш партнер их исполняет.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Почему мне попадаются мужчины-флегматики?

Сообщение Наталья »

Флегматики или инфантильные? Огромная разница, кстати. Если мужчина живёт с женщиной как с матерью, то ожидается, что решения в семье принимает она... Выход, чтобы поймать активного - прикинуться слабой. Когда мужчина видит, что его инициатива не требуется, ему остаётся только плыть по течению.
daffi777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 12:26
Родной город: Черновцы

Re: Почему мне попадаются мужчины-флегматики?

Сообщение daffi777 »

пока вы не встретите холерика, который будет стремится управлять всеми и везде, тогда вы не оцените флегматиков. Да скучно с флегматиками, но нужно выбирать для жизни чем поспокойней, ведь вы же потом и будете нервничать,если попадется вам холерик или же мужчина,который просто во всем главный. Это мое мнение.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Re: Почему мне попадаются мужчины-флегматики?

Сообщение Таша »

Для сильной женщины все мужики будут слабыми и сангвиники и флегматики и холерики и меланхолики. Любой темперамент совместим, приправленный взаимной любовью и заботой друг о друге. А флегматики Вам не попадаются, они постоянно увеличивают свою популяцию. Время сейчас сложное, женщины становятся сильными и независимыми - мужчины слабыми и женственными. Кто нам виноват? Незачем было коня на скаку останавливать и в горящую избу сломя голову бежать.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Почему мне попадаются мужчины-флегматики?

Сообщение berdck »

Во-первых, полностью соглашусь с Таша, чтоб не повторяться :)

Во-вторых, давайте обратимся к нашей истории. Дело ведь еще в том, что на протяжении всего существования нашей страны (особенно последних десятилетий) мужчины решали глобальные проблемы: заработать денег, победить врага, запустить корабль в космос, землю вспахать и т.д., но как дело касается отношений, а также семейного быта, то тут провал. В этих вопросах русские женщины всегда занимали главенствующую роль.

Тут много объективных моментов, одна из них это в том, что за последние две мировые войны, а также революцию - Россия лишилась очень сильно мужского населения, очень много женщины брали на свои плечи и т.д., а ведь это почти 150 лет набежит всяких таких катаклизмов, а ведь это практически 3-4 поколения людей у которых все откладывалось на уровне генетики. Еще возьмем и вспомним слова сказанные Таша.

Вот и получается, что когда сейчас девушки хотят быть слабыми, чтобы мужчины были сильными и заботливыми, этого не происходит.

Поэтому могу посоветовать быть мудрой!!!
Бегите все в свои руки, но при этом мужчина должен думать, что он придумал и сделал это сам, тогда может быть ваши дети или внуки будут такими, как вам хочется ;)
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Tykhon
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 18:30
Родной город: Килия

Re: Почему мне попадаются мужчины-флегматики?

Сообщение Tykhon »

Хотите, чтобы попадались другие - активнее ищите. Вам попадаются такие, потому что активных и неинфантильных уже разобрали ваши более активные соотечественницы, а вам осталось то, что осталось... Логично? Кстати, может быть, они вовсе и не флегматики, а просто не видят причины проявлять слишком много эмоций, чтобы не показаться невоспитанными!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Любовь, построение отношений»