Музей "Пысанка" в г. Коломыя

Самые красивые места и достопримечательности глазами каждого из нас. Фотографии, описания, мнения.
Ответить
ValentinaBoj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:14
Родной город: Коломыя

Музей "Пысанка" в г. Коломыя

Сообщение ValentinaBoj »

Скоро праздник Пасхи. В связи с этим, хочу поделится с вами информацией о достопримечательности нашего города, музее "Пысанка". Уникален он тем, что постройка выполнена в виде раскрашенного яйца. Его высота 13,5 метров, а диаметр 10 метров. Сейчас в музее находится более 12 000 экспонатов. Очень красивое и интересное зрелище, это единственный в мире музей пысанки. Если будете проезжать неподалеку, обязательно зайдите и насладитесь представленными работами.
5909852_5db9c79a.jpg
5909852_5db9c79a.jpg (35.82 КБ) 7419 просмотров
Вложения
f-0404135503.jpg
f-0404135503.jpg (35.55 КБ) 7419 просмотров
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Музей "Пысанка" в г. Коломыя

Сообщение berdck »

Очень красиво. Прям хотелось бы глянуть сие чудо.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Stamr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 18:38
Родной город: Тараз

Re: Музей "Пысанка" в г. Коломыя

Сообщение Stamr »

Ваш город очень древний читал о нем много интересного. Люблю путешествовать, посещать интересные места, запал на Ваш пасхальный музей, оригинальное здание. В ваших краях есть родственники надеюсь попасть в Коломыю и прикоснуться к этому яичку.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Музей "Пысанка" в г. Коломыя

Сообщение РоманБ »

Музей, в принципе, неплохой, но специфический. Плюс очень уж однообразным получается композиция - яйца, яйца, яйца... Короче, раз бы посетил, но второй - точно нет!
Аватара пользователя
Лили
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:06
Родной город: Черкассы

Re: Музей "Пысанка" в г. Коломыя

Сообщение Лили »

Очень давно хочу увидеть своими глазами всю эту красоту. У бабушки были писанки из дерева, достались мне от нее в наследство. Сама делаю писанки из бисера, а потом дарю знакомым на Пасху. А про Ваш город знаю песенку "Коломия не помия, Коломия місто, в Коломиї всі дівчата, як пшеничне тісто".
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Украина»