Как вернуть посуде первоначальный вид?

Все о ведении домашнего хозяйства - ремонт и уборка в доме. Маленькие и большие хитрости хозяек и хозяев. Как достичь уюта и порядка.
Ответить
Аватара пользователя
seryoelena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:14
Родной город: Санкт-Петербург

Как вернуть посуде первоначальный вид?

Сообщение seryoelena »

Как вы отдираете жир от кастрюль и сковородок? Купила дорогую сковородку, а через полгода она уже вся в пригоревшем жиру. Простые средства для мытья посуды никак не помогают. Использовала химически агрессивные средства, но после одного применения начало повреждаться антипригарное покрытие.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Как вернуть посуде первоначальный вид?

Сообщение Наталья »

Я стараюсь положение не запускать особо, поэтому пользуюсь простыми средствами. Сода и кипяток, а также в ходу стиральный порошок бывает. Очень удобно, особенно с кастрюлями и чайниками: не надо использовать "ёжики", чтобы оттереть жир. Замочил на 40 минут - и порядок, жир сам отходит.
Аватара пользователя
Лола26
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 12:45
Родной город: Астана

Re: Как вернуть посуде первоначальный вид?

Сообщение Лола26 »

Ну первоначально, не запускать до такого состояния. Сразу мыть и отмывать имеющимися средствами. Ну а раз уже имеется так называемый нагар, то я применяю или меламиновые губки (но только с наружных сторон кастрюль!) или развожу немного уксуса с водой, или нашатырь с уксусом и водой и до победного!Что то да поможет. Хотя это очень трудное занятие для меня. Стараюсь не запускать внешний вид посуды
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Как вернуть посуде первоначальный вид?

Сообщение Наталья »

У моих родителей в ходу довольно агрессивное средство - белизна. Её нужно совсем немного, чтобы сделать кастрюлю изнутри чистой. Действенно, но я очень резко реагирую на запахи, поэтому стараюсь избегать таких средств. Для меня это превращается в пытку.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Как вернуть посуде первоначальный вид?

Сообщение gula11 »

Простими чистящими средствами тяжело пригоревший жир оттереть. Хорошо удаляет средство от амвея. Наносить на поверхность и оставляешь на некоторое время, а потом тряпкой трешь. Хорошо удаляет но требует физических затрат. Но зато эффективно все оттирает.
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 12:32
Родной город: Запорожье

Re: Как вернуть посуде первоначальный вид?

Сообщение Julia-san »

Есть действенный рецепт: сода с перекисью водорода. Смешиваете и кладёте на поверхность требующую очищения. Если сильное загрязнение ждете примерно 10 минут. Я так отмываю пригоревшее не плите, кастрюлях, сковороде. Действует, все отмывается довольно легко, плюс дешево, и не вызывает аллергию.
freem
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:05
Родной город: Москва

Re: Как вернуть посуде первоначальный вид?

Сообщение freem »

и я пользуюсь содой и перекисью, помогает очень хорошо
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»