Нужен ли репетитор первокласснику?

Подготовка к детскому саду, школе. Вопросы воспитания и развития детей в детском саду и школе.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaIrina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:27
Родной город: Димитров

Нужен ли репетитор первокласснику?

Сообщение IrinaIrina »

Если мой сын в первом классе плохо усваивает учебный материал, может нанять ему репетитора? Или все-таки учитель ему должен помочь?
Аватара пользователя
Bewka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:49
Родной город: moscow

Re: Нужен ли репетитор первокласснику?

Сообщение Bewka »

Первый класс самый трудный в жизни ребенка. Ведь он переходит из статуса малыша, крохи в статус школьника. Я бы не советовала вам нанимать репетиторов до 2-го класса, а то можете совсем отбить желание к учебе. У меня дочка тоже первые две четверти первого класса совершенно не проявляла интереса к школе, а в итоге окончила его на пять, и второй класс только отлично. Главное, не перегрузить ребенка. Помогайте ему делать уроки, больше разговаривайте, играйте. Все будет хорошо. И потом, не всем дано учиться!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 17:39
Родной город: Саратов

Re: Нужен ли репетитор первокласснику?

Сообщение Anele »

Все это очень индивидуально. Зависит и от ребенка, и от учителя. Мне, например, пришлось обратиться к репетитору, когда сын пошел в 1 класс. У него были проблемы с чтением, никак не мог сообразить, как нужно слоги складывать. А учительница очень нервная была, она все время кричала и ставила огромные двойки прям на всю страницу. Репетитор помог, буквально потребовалось несколько занятий и все вошло в русло.
Владислав711
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:22
Родной город: Запорожье

Re: Нужен ли репетитор первокласснику?

Сообщение Владислав711 »

Нет-нет, какие еще репетиторы первокласснику? Вы о чем? Я считаю, что к репетитору только где-то в 4 классе и то, только на английский язык.
Аватара пользователя
Aleksandra1
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 13:15
Родной город: Самара

Re: Нужен ли репетитор первокласснику?

Сообщение Aleksandra1 »

По-моему, первый класс немного рановат для репетиторства. Попробуйте помочь ребёнку самостоятельно. Поговорите с учителем, возможно Вашему сыну нужно уделить немного больше внимания.
Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 12:33
Родной город: Кострома

Re: Нужен ли репетитор первокласснику?

Сообщение Светик »

Сначала выясните, почему ребенок материал не усваивает. Для этого найдите детского психолога, но только грамотного (есть профессиональная этика, о Вашем обращении будет знать только он). Может, это недостаточная сформированность внимания, мышления, памяти или наличие функциональной незрелости отделов головного мозга, а может, сильный стресс или отсутствие мотивации учебной... Без специалиста определить трудно. Репетитор будет только натаскивать, знасит, все повторится. Психолог же будет устранять именно причину.
Аватара пользователя
Чулпан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 14:46
Родной город: уфа

Re: Нужен ли репетитор первокласснику?

Сообщение Чулпан »

Первокласснику не нужен репетитор. Родители вполне сами могут справиться с этой задачей. Главное не уделять всё время только себе, работе и отношениям. А ещё -вспомнить об обучении ребёнка в школе, не лениться заниматься с ним в своё свободное время.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»