Был ли Иисус сыном божьим

Обсуждение вопросов связанных с религией, религиозными учениями, различными сообществами.
Ответить
Аватара пользователя
Ярослав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:56
Родной город: Харьков

Был ли Иисус сыном божьим

Сообщение Ярослав »

Сегодня много и часто обсуждается тема Иисуса. Была ли у него жена, дети. Живы ли в наши времена его потомки. А каково Ваше отношение к этому? Что в Вашей жизни изменится, если вдруг буду представлены миру неопровержимые доказательства, о которых ходит столь много легенд?
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Был ли Иисус сыном божьим

Сообщение Наталья »

Думаю, да. Все мы сыны и дочери Божии. Бог не как рабов нас создал. Но общество надо держать в узде и страхе, потому и превратили нас в его рабов.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Был ли Иисус сыном божьим

Сообщение Adolf »

Если брать историю Иисуса, то никакой жены и детей не было, он прожил праведную жизнь от начала и до самого конца. А люди действительно не рабы Божьи - Богу рабы не нужны, люди - рабы своих страстей.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Был ли Иисус сыном божьим

Сообщение Наталья »

Adolf писал(а):Если брать историю Иисуса, то никакой жены и детей не было, он прожил праведную жизнь от начала и до самого конца. А люди действительно не рабы Божьи - Богу рабы не нужны, люди - рабы своих страстей.
На чём очень хорошо играют, между прочим... Если ты - раб, значит, должен слепо подчиняться. Это всё, что тебе позволено. Думать по-другому даже не смей.
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Был ли Иисус сыном божьим

Сообщение Богдана »

А мне достаточно знать, что Иисус Христос – это человеческое воплощение Архангела Михаила. И я жду Царства Божьего на земле, чтобы встретиться с ним и другими Архангелами.
Аватара пользователя
Ярослав
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 17:56
Родной город: Харьков

Re: Был ли Иисус сыном божьим

Сообщение Ярослав »

Наталья писал(а):На чём очень хорошо играют, между прочим... Если ты - раб, значит, должен слепо подчиняться. Это всё, что тебе позволено. Думать по-другому даже не смей.
Я именно об этом и говорю. Интересно, сколько людей думают по другому. Когда вышла книга Код да Винчи, было много споров. Лично для меня, ничего не меняется. Существование бога - это, я считаю, не оспоримый факт. Но всё же представьте на минутку, как было бы интересно найти потомков...
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Религия, Вера»