Ребенок идет в садик

Подготовка к детскому саду, школе. Вопросы воспитания и развития детей в детском саду и школе.
Ответить
Аватара пользователя
Lana28
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 21:10
Родной город: Doneck

Ребенок идет в садик

Сообщение Lana28 »

Расскажите пожалуйста, как вы перебороли в себе переживание за малыша. Нам 2 года и я собираюсь выходить с декрета, а сыночка собираюсь водить в садик. И с каждым приближающимся днем переживаю все больше: как за ним там будут смотреть, как он будет есть, а вдруг упадет и т.д.
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Ребенок идет в садик

Сообщение Богдана »

Для начала, чтобы малышу адаптироваться и Вам быстрее привыкнуть, что он не с Вами, водите его в садик на 1-3 часа, потом на полдня. Так Вы сможете еще, и посмотреть, как смотрят за детками воспитатели, как чувствует себя Ваш ребёнок среди других деток. А тревога, она просто так не исчезает, но вот если всё будет хорошо, то и Вы будете меньше волноваться.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Ребенок идет в садик

Сообщение Leon »

Нужна определенная подготовка. Можно подходить к садику, посмотреть на играющих детей, рассказывать, как там интересно. Поначалу оставаться на пару часов, затем больше, так и привыкнет.
Аватара пользователя
LarisaK
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 09:54
Родной город: Луга

Re: Ребенок идет в садик

Сообщение LarisaK »

Найдите полностью загружаемое голову занятие. На уровне курсов вождения, когда появляются иные страхи. А вот приходя забирать, побольше общайтесь с воспитателями. Как только ощутите их реальное понимание ребенку, так и уйдёт страх. Не впадайте только в другую крайность – названивать воспитателям каждую минуту.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Ребенок идет в садик

Сообщение gula11 »

По себе помню, когда повела дочь в 2,3 года в садик очень переживала. И это состояние не пройдёт даже спустя пару лет. Всё равно будете переживать. Главное, чтобы ребёнок не чувствовал Ваше волнение, и нужно обязательно готовить ребёнка заранее, чтобы легче ему было адаптироваться в садике.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Ребенок идет в садик

Сообщение MaV »

Lana28 писал(а):с каждым приближающимся днем переживаю все больше: как за ним там будут смотреть, как он будет есть, а вдруг упадет и т.д.
Чтобы не переживать, познакомьтесь с воспитателями, нянями. По разговору с ними Вы должны найти взаимопонимание и доверие к ним. Большинство любит детей, ответственно относятся к работе.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 23:10
Родной город: Любой

Re: Ребенок идет в садик

Сообщение Таша »

Любая нормальная мама никогда не перестанет волноваться за своего ребёнка, без разницы сколько ему: два, пять, десять, или сорок, ведь для неё - он всегда только ребёнок. Никакой золотой садик и самая лучшая няня-воспитатель не заменит Вашему малышу Вас. Так, что особо переживать то не стоит, любовь у Вас с Вашим малышом взаимна. А стоит вот что: научить бегать и прыгать так, чтобы не падал, самому есть, чтобы был сытым, по- возможности быстро одеваться-раздеваться, чтобы не болел и тогда у Вас будет уверенность в его быстрой адаптации к садику, а с ней придёт и понимание, что всё будет хорошо.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Детские сады и школы»