Поощрения для детей

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Владислав711
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:22
Родной город: Запорожье

Поощрения для детей

Сообщение Владислав711 »

Привет. У меня сын и ему 5 лет и вот возникает такой вопрос, как Вы относить к поощрениям в семье? Нужно ли давать что-то деткам взамен за их труд? Спасибо.
Аватара пользователя
Bewka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:49
Родной город: moscow

Re: Поощрения для детей

Сообщение Bewka »

Поощрения должны быть в тему. Не стоит поощрять за его прямые обязанности, вроде уборки игрушек или чистки зубов. Можно поблагодарить за помощь в уборке вам, или за вынос мусора. Но лично я против такого, иначе привыкнет и будет потом требовать еще больше.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Поощрения для детей

Сообщение MaV »

Поощрять нужно, но соблюдать осторожность, не переступить грань, после которой ребенок начнет требовать поощрения. Даже за хорошие оценки порой требуют деньги или покупку нужных им вещей.
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Поощрения для детей

Сообщение gula11 »

Благодарить нужно, но поощрять мне кажется не следует. Потом действительно ребёнок будет делать всё для того чтобы только получить что-то взамен.
Аватара пользователя
Мария17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:52
Родной город: Москва

Re: Поощрения для детей

Сообщение Мария17 »

Смотря что вы понимаете под поощрением. Если поощрять деньгами, игрушками или конфетами, категорически против, тем более в таком возрасте. Я считаю, что ребенок должен жить по законам семьи с самого начала: мама и папа не получают поощрений за уборку или помощь, он это видит и сам не требует. Стимулировать его можно интересными занятиями: сейчас уберем - потом будем рисовать лошадь, приготовим обед - и поедем в зоопарк.
Аватара пользователя
ksynya2015
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 13:12
Родной город: Ярмолинцы

Re: Поощрения для детей

Сообщение ksynya2015 »

Поощрения очень важны для детей. Таким образом они понимают, что то что они сделали - правильно и необходимо. Это может быть просто возглас "Умничка" или "Ура", но я считаю, что таким образом мы даем ребенку понять что нужно делать и что приносит радость и пользу!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»