Стикеры для напоминания

Все о ведении домашнего хозяйства - ремонт и уборка в доме. Маленькие и большие хитрости хозяек и хозяев. Как достичь уюта и порядка.
Ответить
Аватара пользователя
NatalyV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2015, 11:52
Родной город: Новосибирск

Стикеры для напоминания

Сообщение NatalyV »

Вы пользуетесь системой напоминания? Насколько она удобна для того, чтобы систематизировать домашние дела в голове или для общения с близкими?
Сколько я ни старалась у себя ввести этот прием - он не приживался. Может хитрости какие есть?
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Стикеры для напоминания

Сообщение Наталья »

Со стикерами не дружу, поскольку, на мой взгляд, они засоряют пространство... А вот блокнотами пользуюсь ввиду их компактности. Главное - не забывать туда заглядывать каждый день.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Стикеры для напоминания

Сообщение MaV »

Сомневаюсь в удобстве стикеров для эффективного ведения текущих дел и общения. На работе есть "напоминалка" Дней рождения знакомых, дома изредка записываю что-то в блокноте. В основном, это пароли для интернета.
Аватара пользователя
нюсичка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 09:33
Родной город: Харьков

Re: Стикеры для напоминания

Сообщение нюсичка »

Я стикеры липкие использую только для экстренно важных дел. Клею на холодильник или прямо на экран ноутбук (чтоб наверняка прочесть написанное). А так у меня есть блокнот, все записываю и методично сделанные дела и купленные покупки вычеркиваю. Блокнот уже дряхлый, неприглядный вид имеет, но он мне очень помогает.
А со стикерами очень удобно! Особенно детям - отличная "запоминалка". :P
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Стикеры для напоминания

Сообщение Leon »

Блокнот могу понять, но стикеры... Это только засорение квартиры, дети внимания не обратят, эффективнее позвонить и напомнить важное. Себе просто непривычно.
Svarta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 12:06
Родной город: Ижевск

Re: Стикеры для напоминания

Сообщение Svarta »

Видимо, каждому свое. Мне стикеры не понравились: засоряют пространство,а потом глаза привыкают и как бы уже "не замечают". Напоминалки разделила на несколько категорий: Дни рождения, праздники и т.п. (кого, когда поздравить) - в телефон; рабочие дела - в ежедневник на работе (не чего рабочие дела в дом тащить), что купить - в список на листочек перед походом в магазин; а общий план на месяц (поездки, какие то глобальные мероприятия - в компьютер (тут главное не забывать заглядывать).
freem
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 15:05
Родной город: Москва

Re: Стикеры для напоминания

Сообщение freem »

весь холодильник в стикерах
elenapopova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 22:01
Родной город: Москва

Re: Стикеры для напоминания

Сообщение elenapopova »

только на хорлодильнике напоминалки детям и все
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Домашнее хозяйство»