Уход из семьи

Крах отношений - это трамплин для построения новых...
Ответить
Ярослава123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 17:36
Родной город: Саратов

Уход из семьи

Сообщение Ярослава123 »

Почему люди уходят из семьи? Уходят к другим, уходят подумать, уходят в никуда. Кто-то уходит забрав только кеды и гитару, а кто-то выгоняет из дому других.

Когда кого-то "уводит" из семьи, то обычно звучат аргументы: "У нас же любовь". Так и в семье тоже все было сначала. И останется ли человек во второй семье, или потом найдет новую любовь?
И я понимаю, что секрета нет, а ситуации всегда разные. Но хотелось бы послушать истории из жизни.
Аватара пользователя
OlgaBondar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:47
Родной город: Кемерово

Re: Уход из семьи

Сообщение OlgaBondar »

Зависит от психологии конкретного человека. К примеру, я никогда не могла подумать, что уйду из семьи, вместе с двумя детьми после десяти лет брака.
Хотя была большая любовь, до свадьбы жили три года вместе, поженились, родилась дочь. Видимо, к такой ответственности муж был не готов, и стал пропадать из дома с друзьями, а затем с подругами. Родился сын, я думала, что наследник скрепит брак...Но становилось все хуже.
Я ушла, когда жить так стало просто невыносимо.
Кто-то уходит, возможно, потому что любовь, что была, стала спокойной и скучной, и захотелось новых ощущений. У меня все было не так.
Последний раз редактировалось OlgaBondar 05 июл 2015, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Уход из семьи

Сообщение Наталья »

Уход из семьи может указывать на то, что пропала яркость отношений. Над этим надо работать, но это намного труднее, чем получить желаемое в новой среде. Так называемый конфетно-букетный период заканчивается, а ответственность расправляет крылья. С этим не все справляются, а уж совмещать ответственность и романтику - особое искусство. Иногда уход из семьи - лучший выход для обоих партнёров: не надо притворяться, что что-то осталось.
МаринаC
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:37
Родной город: Барнаул

Re: Уход из семьи

Сообщение МаринаC »

Был момент, когда парень от меня сбежал. Я долго омывала слезами подушку, терзала себя. По закону жанра выставила себя полной брошенкой. Но вскоре встретила мужчину еще лучше. Теперь у нас семья и растет мальчик. А тот вышеупомянутый "жених" прибился к другой и вполне благополучно.
Если у мужчины получается создать отношения с другой, значит, так надо. Но если он не сможет определиться долгое время, значит всю жизнь перебегать между женщинами будет.
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:23
Родной город: николаев

Re: Уход из семьи

Сообщение taisiya »

Уйти - значит сдаться. Как ни странно, и не совсем понятно, некоторым это услышать, но по своему опыту знаю, что нужно всегда думать: почему именно так, а не иначе поступает твоя вторая половинка. Была на грани развода после 24 лет брака. Попробовала думать. Сейчас мой стаж 37 лет и у нас всё отлично. Только стараюсь не "дуть против шерсти".
Аватара пользователя
Богдана
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:16
Родной город: Уфа

Re: Уход из семьи

Сообщение Богдана »

В современном мире люди очень часто меняют партнеров, как до брака, так и после. Это вошло в норму. Ценность брака и семьи падает. Часто причиной стаёт банальное желание что-то поменять. Вот и меняют супруга.
Аватара пользователя
Чулпан
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 14:46
Родной город: уфа

Re: Уход из семьи

Сообщение Чулпан »

Если жена стерва, толстая, плохо выглядит, то муж уйдёт к другой. Жёнам надо помнить о наличии одиноких женщин. Некоторые из них глупы. Стоит жалеть только об уходе хорошего мужчины. Ушёл плохой? Это- праздник. Мужчин всегда можно поменять на новых!
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кризис отношений, расстование»