Монстера

Все о комнатных растениях. Выбор сортов, посадка, уход, размножение, болезни.
Ответить
Аватара пользователя
Romanova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:16
Родной город: Пермь

Монстера

Сообщение Romanova »

Выросла у меня красавица такая монстера. И вдруг слышу, что нельзя её дома держать, только в офисе, например. А почему, ни один человек так и не скажет.
Аватара пользователя
OlgaBondar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:47
Родной город: Кемерово

Re: Монстера

Сообщение OlgaBondar »

Есть предрассудки, связанные с названием цветка, что это от слова "монстр", а также, что если дома негатив - она его впитает, а если все благополучно - она выделит негатив. Это все не доказано, и является всего лишь домыслами.
Единственное, в её листках находятся мелкие иголочки, которые могут вызвать на коже чувство жжения, нужно быть осторожнее, если дома есть маленькие дети либо питомцы.
Аватара пользователя
Зося
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 18:15
Родной город: Самара

Re: Монстера

Сообщение Зося »

Я тоже слышала, что монстера"выгоняет" мужчин из дома (кстати, также, как и все вьюны, и кактусы, и фиалки), но я в такую чушь не верю - у меня растут и монстера, и другие "запрещенные" растения, и ничего страшного не случается. Вообще, считаю, что это полная ерунда - так неуверенные в себе люди пытаются оправдать свои неудачи. OlgaBondar, а какие у монстеры иголочки? Я ничего такого не видела.... сегодня осмотрю своего "монстра".
Аватара пользователя
vlad678
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:10
Родной город: Новочеркасск

Re: Монстера

Сообщение vlad678 »

Монстера к монстру отношения не имеет, переводится как удивительная. Ботаническое название - филодендрон, родом из тропиков Южной Америки, любит очень влагу и тепло, из за этого ему не уютно в квартире и редко цветет, а что о его нечистой силе, наверное бред. А мелкие иголочки у монстеры не на листьях, а в тканях листьев, разломите и посмотрите при увеличении.
Аватара пользователя
matreshka19
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 16:48
Родной город: Красноярск

Re: Монстера

Сообщение matreshka19 »

Монстера - это цветок-лиана в квартирах достигает внушительных размеров, что многих пугает. Перерастая, растение чувствует себя неуютно и передает свои флюиды людям. Все на грани подсознания. От детей и животных монстеру держите подальше из-за жгучих ворсинок.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Комнатные растения»