Чернобыль - экскурсионная зона?

Самые красивые места и достопримечательности глазами каждого из нас. Фотографии, описания, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
Даша карамелькина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 16:35
Родной город: Зеленоград

Чернобыль - экскурсионная зона?

Сообщение Даша карамелькина »

Чернобыль, Припять - это самые известные места в Украине после событий 1986 года. Прошло более 20 лет и сейчас нашлись фирмы, которые организуют Вам экскурсию как группой, так и в индивидуальном порядке. Считаете ли Вы, что эта зона подходит для подобных развлекательных туров? И поедете или уже были в подобном туре?
Аватара пользователя
leka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:09
Родной город: Киев

Re: Чернобыль - экскурсионная зона?

Сообщение leka »

Знаю, что существуют такие экскурсии, видела много фото оттуда и читала отзывы людей. Из близких друзей никто не ездил, а бывший парень все время предлагал туда поехать. Но мне кажется, что это не место для прогулок и экскурсий...Что там интересного? Заброшенный город, напоминающий о трагедии?
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Чернобыль - экскурсионная зона?

Сообщение bambucha »

Конечно стоит поехать если хотите получить свою дозу облучения. Там в самом городе очень много сооружений которые фонят очень сильно даже после стольких лет после катастрофы.
Аватара пользователя
vlad678
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:10
Родной город: Новочеркасск

Re: Чернобыль - экскурсионная зона?

Сообщение vlad678 »

В городе смотреть не на что. А вот в окрестностях, красота, природа возвратилась к своему первозданному виду, ведь мы ей не мешаем. Вынужденно созданный заповедник.
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:52
Родной город: Запорожье

Re: Чернобыль - экскурсионная зона?

Сообщение natamisura »

Не понимаю людей которым хочется подобного экстрима. В большинстве своем это зажравшиеся иностранцы. Их даже не пугает шанс получить дозу облучения. А все погоня за адреналином.
Аватара пользователя
Оsinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:08
Родной город: Красноярск

Re: Чернобыль - экскурсионная зона?

Сообщение Оsinka »

Два года назад мой коллега по работе побывал в Чернобыле. Это была его давняя мечта. Через интернет узнал, что экскурсионные группы собирают из Киева и везут в Чернобыль. Съездил. Привез много фотографий( они до сих пор лежат у меня на компе). Рассказал, что водят группы строго по отведенным местам, где уровень радиации в пределах нормы. Но стоит лишь сделать пару шагов в сторону, как уровень радиации начинает зашкаливать. Привезенные фото, конечно, поражают, мы рассматривали их с большим интересом. Но я бы ни за какие деньги не отважилась на такую экскурсию. Все-таки считаю, что это достаточно опасно. Не знаю совпадение это или последствия этой экскурсии, но через три месяца после возвращения из Чернобыля мой коллега умер. Врачи сказали, что у него что-то с кровью. Было ему всего 27 лет.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Украина»