Цены и их изменение

Ответить
Iwan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:58
Родной город: Нижний Новгород

Цены и их изменение

Сообщение Iwan »

В обществе принято озвучивать социально значимые проблемы, а так же их своевременное решение. Вопрос в том, где вы видели на примере, что существенно снизились цены? и как доллар влияет на стоимость до настоящего момента дорогого товара.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Цены и их изменение

Сообщение Ася »

Как показывает наша жизнь, курс доллара влияет на всё - даже на морковку, которую вырастила баба Маша на своей грядке. И как бы смешно это не звучало, но если она продаёт морковку, значит рассчитывает купить на эти деньги другие продукты, которые выросли в цене из-за курса доллара.
По поводу удешевления - так скорей всего это сезонные продукты -сейчас летом -это огурцы, помидоры, фрукты и овощи. Но это так каждый год.
Аватара пользователя
Эрна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:02
Родной город: Барнаул

Re: Цены и их изменение

Сообщение Эрна »

Примером послужат подгузники - штука весьма недешевая. Сделанные в Японии вздорожали условно на 20%, те, что made in Poland - в 2 раза. Дешевения чего-либо не наблюдается вообще.
Аватара пользователя
Андрей В.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:10
Родной город: Крымск

Re: Цены и их изменение

Сообщение Андрей В. »

Дешеветь ничего и не будет. Те, кто надеются на значительное удешевление, зря так думает. Вспоминая прошлые подорожания, можно сделать соответствующие выводы.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Цены и их изменение

Сообщение Adolf »

Инфляцию никто не отменял, поэтому за услуги и те же товары придется выкладывать хоть на копеечку, хоть на рубль, но все больше - зарплаты за ними поспевают, в этом проблема.
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Цены и их изменение

Сообщение DenisGermanov »

Произошло не повышение стоимости доллара, а понижение стоимости рубля. Реальные размеры процессов глобализации мало кто себе представляет. Полностью самостоятельно у нас не выращивается даже картошка, удобрение и техника - импортные. Стоимость рубля упала, импорт для производства стал дороже, что отразилось на конечной рублевой стоимости. Для страны импортера низкий курс национальной валюты это хорошо.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Финансы»