Нудно ли контролировать детей в компьютерных играх?

Семья - ячейка общества. Извечные вопросы взаимоотношения родителей и детей.
Ответить
Аватара пользователя
Romanova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 15:16
Родной город: Пермь

Нудно ли контролировать детей в компьютерных играх?

Сообщение Romanova »

Сынуля (12 лет) поменялся с соседским пацаном диском с игрой. Прибежала мать и стала ругать меня, мол, как я разрешаю ребёнку играть в такое. Там же убивают и монстры всякие. Будет у меня сын маньяком. А я спокойно к этому отношусь. А вы?
Аватара пользователя
Tashka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:13
Родной город: Кривой Рог

Re: Нудно ли контролировать детей в компьютерных играх?

Сообщение Tashka »

Я сомневаюсь, что такие компьютерные игры "разбудят" в человеке монстра:(, но думаю, и пользу не принесут. Пока мне удается убедить ребятенка, что не стоит уделять внимание "кровопролитным" играм. Несмотря на то, что нашему парню десять лет, из-под контроля, мягкого, ненавязчивого и очень тактично проводимого мной:), ребенок не выходит. Как говорится: за дитем глаз да глаз нужен.
Аватара пользователя
Evangellinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:55
Родной город: Ростов

Re: Нудно ли контролировать детей в компьютерных играх?

Сообщение Evangellinka »

Я стараюсь занять сына более полезными для него занятиями и играми, причем не навязываю, он сам выбирает чем ему заниматься. После школьных занятий время расписано буквально по часам. Он посещает футбольную секцию, занимается в студии современного танца, а еще нужно домашнее задание выполнить, с младшим братом в солдатики поигать. :D В итоге на компьютерные игры у него уходит не более 1- 2 часа в день, я считаю , что это не много и не волнуюсь по этому поводу.
Аватара пользователя
Ася
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 15:37
Родной город: Ижевск

Re: Нудно ли контролировать детей в компьютерных играх?

Сообщение Ася »

В каждой семье свои правила. Конечно, я слежу за тем -во что играет мой ребёнок -практически такого же возраста. Трагедии не делаю, но если вижу насилие, то пытаюсь поговорить и выяснить, что понравилось и чем можно заменить.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Нудно ли контролировать детей в компьютерных играх?

Сообщение avu »

Контролировать обязательно надо. Отлучить полностью от игр не получится, однако необходимо методично "двигать" сознание ребёнка в сторону других приоритетов. У компьютерных игр должны быть "заменители": чтение, спорт, творческие кружки, прогулки на природе и т.д..
Аватара пользователя
ElenkaYalta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:52
Родной город: Ялта

Re: Нудно ли контролировать детей в компьютерных играх?

Сообщение ElenkaYalta »

Контролировать нужно, но больше не игры на дисках или в социальных сетях, а игры онлайн. В играх такого вида идет общение между игроками и, поверьте, далеко не безобидное! И нецензурная лексика, и угрозы, и унижения - в общем УЖАС!!! Много игр онлайн, в основном это битвы, стрелялки и войны, в которые играют не только дети, но и взрослые, а они себя не сдерживают, а ребенок получит психо- травму. Так вот, прежде чем ребенок сядет играть в онлайн игру - посидите рядом и послушайте, как общаются игроки.
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Нудно ли контролировать детей в компьютерных играх?

Сообщение DenisGermanov »

Надо контролировать и время, проведенное за компьютером (не больше часа в день) и то чем ребенок занимается, какие видео смотрит, в какие игры играет. Полностью запретить не правильно, но и вседозволенности быть не должно.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
GirlSunny
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 11:02
Родной город: Москва

Re: Нудно ли контролировать детей в компьютерных играх?

Сообщение GirlSunny »

Я не вижу ничего плохого в таких играх, но все же контроль ребенку нужен, особое внимание стоит уделять количеству проведенного времени за компьютером и сайтам которые посещает ребенок. Правда за вторым следить тайно нужно, иначе ребенок будет скрывать эту информацию.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Родители и дети»