Как не нужно строить дом из пеноблока

- технологии и материалы строительства деревянных, каркасных и каменных домов
- стоимость строительства
- ремонт и реконструкция дома
Ответить
OliferTV
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2015, 12:11
Родной город: Якутск

Как не нужно строить дом из пеноблока

Сообщение OliferTV »

Благо я из пеноблока сделал лишь пристройку 2 на 4. Для увеличения толщины стены положил его плашмя, получилось 30 см. Но и этого оказалось недостаточно, даже в условиях Краснодарского края. Не смотря на все обещания производителя о его небывалой теплоемкости, все это оказалось лишь рекламной уловкой. Далее мои стены, из за хрупкости этого материала начали трескаться. В общем использовать этот материал как основной в строительстве дома я бы не советовал. А вот в комбинации с кирпичом - это вполне реально и даже экономически выгодно. То есть наружная часть кладется из кирпича, внутренняя из пеноблока. Единственное не забывайте что он очень хрупок и ни саморезы ни гвозди в нем держаться не будут. Так что делайте армирующие пояса из кирпича, там где будут висеть кухонные шкафы, зеркала и тому подобные вещи, требующие крепления к стене.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Как не нужно строить дом из пеноблока

Сообщение MaV »

Пеноблоки есть разного класса прочности, возможно, Вы взяли самые хрупкие по этому показателю, изначально предназначенные для теплоизоляционного контура стен.
Аватара пользователя
avu
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 18:50
Родной город: Kharkov

Re: Как не нужно строить дом из пеноблока

Сообщение avu »

Это давно известно, что снаружи пеноблок надо обкладывать кирпичом. Как вариант, можно снаружи приклеить или закрепить пенопластовые листы, которые затем покрыть фасадной краской, получается красиво и тепло.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Как не нужно строить дом из пеноблока

Сообщение bambucha »

avu писал(а):Это давно известно, что снаружи пеноблок надо обкладывать кирпичом. Как вариант, можно снаружи приклеить или закрепить пенопластовые листы, которые затем покрыть фасадной краской, получается красиво и тепло.
А вы знаете сколько стоят пенопластовый лист? Красить его проблематично, дешевле уж тогда сразу покрыть облицовочным кирпичом. Он хоть лет 50 простоит.
Аватара пользователя
taisiya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 22:23
Родной город: николаев

Re: Как не нужно строить дом из пеноблока

Сообщение taisiya »

Вообще-то, согласно технологии, при выгонке стен из пеноблоков, для предотвращения появлений трещин, их необходимо армировать. А вы это сделали?
Аватара пользователя
ad_gloriam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:15
Родной город: Астана

Re: Как не нужно строить дом из пеноблока

Сообщение ad_gloriam »

Возможно вы не такой опытный строитель и не правильно выдержали уровень кладки пено блоков из за это го стена и покрылась трещинами. При какой температуре окружающей среды производилась кладка стены, какую смесь раствора вы использовали . Поделитесь фотографиями стены?
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Строительство коттеджей, дачных домов и бань»