Ах, Одесса.

Самые красивые места и достопримечательности глазами каждого из нас. Фотографии, описания, мнения.
Ответить
Аватара пользователя
mouse
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 21:16
Родной город: Днепропетровск

Ах, Одесса.

Сообщение mouse »

Планирую поехать в Одессу этим летом, посмотреть ее достопримечательности. Слышала там много памятников, знаменитый театр, Дерибасовская. Поделитесь куда стоит пойти обязательно, а что можно и пропустить. Так как ехать хочу на выходных и времени будет всего 1-2 дня.
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 19:49
Родной город: Обухов
Откуда: Кузьминск

Re: Ах, Одесса.

Сообщение РоманБ »

Я бы посетил катакомбы, место уникальное, второго такого не найдете. Музей древностей там отличный. Будет время - махните еще в Белгород-Днестровский, там совсем рядом.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Ах, Одесса.

Сообщение Leon »

К катакомбам прибавил бы Потёмкинскую лестницу. Неплохо бы посетить Городской сад, есть Музей якоря, Музей кино, можно в течение дня успеть и больше.
Аватара пользователя
Adolf
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:03
Родной город: Двинск

Re: Ах, Одесса.

Сообщение Adolf »

Если времени мало, то особенно по Одессе походить не получиться, можно отправить на Привоз, погулять по Дерибасовской и включил бы в список еще Оперный театр Одессы.
Аватара пользователя
VITALY
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 17:59
Родной город: Донецк

Re: Ах, Одесса.

Сообщение VITALY »

Я бы вам советовал пройтись от ж.д вокзала пешком до Дерибасовской. В этом районе каждое здание по своему интересно. Катакомбы мне не особо понравились, обыкновенная шахта. Если интересует военная тематика, то можете посетить 411 батарею.
Аватара пользователя
Лили
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 18:06
Родной город: Черкассы

Re: Ах, Одесса.

Сообщение Лили »

Я также очень давно хочу увидеть Одессу. Но так как у меня маленкие дети, то в дельфинарий пойдем в первую очередь. И если есть одесситы, посоветуйте недорогой отель.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Украина»