Доллар не настолько велик!

Все о политике, государстве, президенте, законах
Ответить
Аватара пользователя
Данил К.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 21:34
Родной город: Днепропетровск

Доллар не настолько велик!

Сообщение Данил К. »

Я думаю, долларовая лихорадка закончена. Будущее нашего любимого рубля очевидно: до конца года он вернет утраченные позиции и мы снова заживем, как прежде.
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Доллар не настолько велик!

Сообщение berdck »

Если верить нашим экспертам в правительстве, то рубль вошел в стадию равновесия, вот примерно на таком уровне 51-53 рубля за доллар он и будет стоить.
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
sasha_sanin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 12:12
Родной город: Москва

Re: Доллар не настолько велик!

Сообщение sasha_sanin »

Если верить нашим экспертам, то все у нас хорошо, но мы же видим, что наш экспорт падает. Поэтому рубль и дальше будет падать, не смотря на то, что на мировом рынке доллар может и просесть.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Доллар не настолько велик!

Сообщение Leon »

Цена нефти глобально не изменится, потому весьма сомнительно дальнейшее падение доллара. Если удержимся на таком уровне и то будет очень неплохо.
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:52
Родной город: Запорожье

Re: Доллар не настолько велик!

Сообщение natamisura »

Хочется верить в стабильность рубля. Кроме цены на нефть существует множество факторов влияющие на его курс. Например, санкции, война и возможный дефолт на Украине. Все это очень дестабилизирует обстановку и, как следствие, не дает рублю откатиться к прежним показателям.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Доллар не настолько велик!

Сообщение Наталья »

Я вообще не понимаю - что мы с этим долларом трясёмся? Живём-то мы не в США. Думаю, то, что Штаты периодически на нас нападают говорит о том, что им самим недолго осталось... Это что - попытка с их стороны убедить себя во всесилии? Я живу в России. Какого лешего я должна целовать колени чужой валюте?
Аватара пользователя
berdck
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 09:44
Родной город: Бердск
Откуда: Регион 54
Контактная информация:

Re: Доллар не настолько велик!

Сообщение berdck »

Носимся с ним потому что международные платежи все в долларах, следовательно мы продаем за баксы, а значит наша экономика подвязана на эту валюту.
Отказаться от него в международных платежах сложно, тут масса причин, в частности удобно, когда все рассчитываются в одной валюте по всему миру, плюс на замену доллару не только рубль претендует, но и юань и т.д., так что тут масса вопросов.

Если взять физ.лиц, то тут тоже бывает без баксов не обойтись, ведь некоторые товары или сырье мы закупаем за доллары, а продаем потом готовую продукцию за рубли, вот и получается, что доля валютных скачков в конечной продукции может быть очень большой, а зарплаты у нас еще по старинке рублевые без индексаций.
И такой круговорот заставляет всех накручивать цены...
Если Вам понравилось :roll:, то не забывайте нажимать кнопочки ПОДЕЛИТЬСЯ... в социальных сетях :idea: Мне будет очень приятно ;)
А если копируете к себе в блог или на сайт, не скупитесь поставить ссылочку или пару на источник :!: - YaDumau.RU
Аватара пользователя
Андрей В.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 18:10
Родной город: Крымск

Re: Доллар не настолько велик!

Сообщение Андрей В. »

Доллар на утраченные позиции не вернется никогда. Не стоит наивно об этом думать. Скачок действительно прошел, но ниже он не станет. Просто все привыкли уже к нынешнему курсу.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Политика»