Родители всю жизнь вместе,а я второй раз развожусь.

Крах отношений - это трамплин для построения новых...
Ответить
Аватара пользователя
ВареШка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 16:15
Родной город: Харьков

Родители всю жизнь вместе,а я второй раз развожусь.

Сообщение ВареШка »

Я второй раз замужем. Практически была. Ушла от мужа по многим причинам. Чувствую себя неудачницей. Родители вместе всю жизнь. Со школьной скамьи. А я... С первым мужем рассталась по причине его служебного романа. Второй страстный фанат пива со всеми вытекающими отсюда последствиями: агрессией, скандалами. Может, я выбираю не тех мужчин? Или судьба такая? Или, нужно терпеть и прощать все, чтобы сохранить брак?
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Родители всю жизнь вместе,а я второй раз развожусь.

Сообщение gula11 »

Зачем терпеть и прощать. Я тоже второй раз замужем. Родила двух дочерей. Первый муж изменил и я от него ушла. Просто возможно Вы ещё не встретили своего единственного. У Вас всё ещё впереди не расстраивайтесь.
Аватара пользователя
natamisura
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 11:52
Родной город: Запорожье

Re: Родители всю жизнь вместе,а я второй раз развожусь.

Сообщение natamisura »

Первый брак - можно списать на неопытность, но вот второй - уже система. Думаю, Вы идеализируете мужчин и не способны принять недостатки их. Зачем выходили замуж за фаната пива, если Вас это раздражает? Или он стал пить после свадьбы? Нужно выбирать партнера более ответственно, и научитесь прощать своего супруга и желательно, понимать.
Аватара пользователя
Riotick
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 09:40
Родной город: Винница

Re: Родители всю жизнь вместе,а я второй раз развожусь.

Сообщение Riotick »

Не огорчайтесь так по єтому поводу, это же дело случая. В часиках, шестеренки должны сопрекачаться почти безупречно, что бы они начали тикать. Так и с людьми, необходимо искать того, с кем вы сходитесь на особом уровне.
Последний раз редактировалось Riotick 25 апр 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
grem79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:42
Родной город: Красноярск

Re: Родители всю жизнь вместе,а я второй раз развожусь.

Сообщение grem79 »

Притча на эту тему есть, когда супругов долго лет проживших вместе спросили о секрете их семейного счастья, они ответили, что в их время вещи предпочитали чинить, а не покупать новые. А в наше время институт семьи утратил свой статус, оба супруга вполне безболезненно могут жить самостоятельно, нет общего хозяйства и т.п. вещей, зато в мире много есть интересного и зачастую интересы в жизни у пары не совпадают. Так что это не ваша проблема, а проблема современного общества.
Аватара пользователя
Ясмина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 10:41
Родной город: Омск

Re: Родители всю жизнь вместе,а я второй раз развожусь.

Сообщение Ясмина »

Не вините себя. Все имеют право на ошибку. Да, Вашим родителям повезло встретить друг друга. Но если все время оглядываться на других, есть большой шанс упустить что-то важное рядом с собой.
Конечно, можно терпеть измены, алкоголизм, но зачем? Вы не будете счастливы рядом с таким человеком, а брак должен строиться прежде всего на любви и доверии.
Не опускайте руки, не изводите себя понапрасну, и у вас все будет замечательно.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Кризис отношений, расстование»