Маша-растеряша

Говорим о развитии и обучении детей. Игры, развивающие занятия. Полезные книги и идеи.
Ответить
Аватара пользователя
galinka_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:57
Родной город: Запорожье

Маша-растеряша

Сообщение galinka_ »

Мой сын-пятиклассник постоянно теряет или забывает вещи в школе. То это были карандаши и ручки, а позавчера забыл в раздевалке спортивную форму. Хорошо, что нашли форму. Как приучить ребенка следить за своими вещами? Ведь не подписывать же их, как в садике?
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:05
Родной город: Омск

Re: Маша-растеряша

Сообщение MaV »

Многим детям мешает невнимательность, мы тоже забывали, теряли вещи. Только каждый день напоминать, внушать, чтобы перед любым действием проверил все, вспомнил что надо.
Аватара пользователя
miha
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 20:48
Родной город: Саяногорск

Re: Маша-растеряша

Сообщение miha »

Все рано или поздно проходит. И это пройдет. Забывать в школе вещи присуще в таком возрасте. В привычку не перерастет. Похоже вы сами больше себя накручиваете.
Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 08:55
Родной город: Н-ск

Re: Маша-растеряша

Сообщение Leon »

miha писал(а):Забывать в школе вещи присуще в таком возрасте. В привычку не перерастет. Похоже вы сами больше себя накручиваете.
Действительно, дети больше взрослых страдают невнимательностью, потерей концентрации, забывчивость в этом возрасте можно считать нормой. Взрослые тоже иногда теряют вещи.
lesya79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 09:39
Родной город: кокшетау

Re: Маша-растеряша

Сообщение lesya79 »

galinka_ писал(а):Мой сын-пятиклассник постоянно теряет или забывает вещи в школе. То это были карандаши и ручки, а позавчера забыл в раздевалке спортивную форму. Хорошо, что нашли форму. Как приучить ребенка следить за своими вещами? Ведь не подписывать же их, как в садике?
lesya79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 09:39
Родной город: кокшетау

Re: Маша-растеряша

Сообщение lesya79 »

Как правило, это следствие большой загруженности ребенка. У нас тоже была подобная проблема. Рекомендую сон час после школы, так как нужно, чтобы организм ребенка отдохнул. Еще можно, увлечь играми на внимательность, по типу маджонг. Хорошо бы, увлечь ребенка каким либо занятием, связанным с мелкими деталями, к примеру пазлы. У меня дочь, увлекается плетением из резиночек, очень концентрирует внимание. И постоянно напоминать, чтобы он все проверял.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Развитие и обучение детей»