Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на интересненькое

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
Путешествие по сказкам форума Группа VK: Путешествие по сказкам форума
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 26 ноя 2020, 05:06

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Штамп в паспорте.
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 12:30 

Со своей избранницей вместе уже 16 лет. Живём в гражданском браке. Воспитываем пару хулиганистых пацанов. Официальная регистрации отношений не беспокоит ни её, ни меня. Но, вот многие окружающие, а особенно родители, удивляются и возмущаются тем, что мы не регистрируем наши отношения. Не ужели штамп в паспорте так важен?

Поделиться:
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Штамп в паспорте.
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 17:53 

Ну вот для меня тут есть два момента:

1. Без штампа в паспорте, как то это не то. Как говориться: решили попробовать, вроде получается, а что штамп поставить уже сложно... Такая же позиция и у большинства старшего поколения, без штампа - это так типа не серьезно.

2. Сейчас все хорошо, живете вы долго и счастливо всю жизнь вместе, а что случиться, то по закону окажется вы чужие люди и друг другу никто. Подумайте о своей второй половине в какой ситуации он/она окажется ...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 12:04 

По большому счёту - штамп в паспорте, это лишение себя головной боли во многих бюрократических проблемах. Да и женщина чувствует себя более спокойно. Но если вы уже столько лет вместе, то думаю, вы уже привыкли и преодолели бюрократию и штамп в паспорте сейчас важен скорей для родственников, чем для вас.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 12:23 

Я тоже знаю одну такую пару - больше десяти лет вместе, двое детей, расписываться не спешат, хоть и родственники этого не понимают. Я бы так, наверное, не смогла. Не потому что штамп мегаважен, а потому что хотелось бы, как писалось выше, чтобы мы перед страной были не чужими людьми. А то ведь всякое бывает... А так - я абсолютно спокойно себе "сожительствовала" без штампа, пока не поняла, что хочу красивый праздник:) Ничего не поменялось, даже фамилия. А вот в Катаре, к примеру, мы теперь сможем заселиться в один номер в гостинице:))

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 11:56 

wer-wer писал(а):
Со своей избранницей вместе уже 16 лет. Живём в гражданском браке. Воспитываем пару хулиганистых пацанов. Официальная регистрации отношений не беспокоит ни её, ни меня. Но, вот многие окружающие, а особенно родители, удивляются и возмущаются тем, что мы не регистрируем наши отношения. Не ужели штамп в паспорте так важен?

Подросли ваши мальчишки и пошли искать свою половину путём проб. Поверьте, то что сделали вы (не поставили штамп), будет им в оправдание, если начнут свои *эксперементы*. Не думаю, что вам это понравится.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 12:09 

Знаю многие мужчины живут без штампа в паспорте. Но когда мужчина принял решение жениться, то он одновременно принимает всю ответственность за семью и женщина чувствует себя защищенной и любимой. Женщина имеет права на этого мужчину и чувствует себя с ним в безопасности. Я бы никогда не стала жить с мужчиной в гражданском браке, потому как откуда я могу знать и быть уверенной в том, что через год он меня не бросит и не уйдет к другой. А еще если и дети от него, так вообще. Потом тяни этих детей сама. А в браке мужчина осознает ответственность за жену, за детей и сто раз подумает прежде чем развестись.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 12:28 

У родителей просто воспитание такое. Мне кажется без регистрации даже где-то жить легче. Не так сильно наседаешь на партнёра, чем в браке и живётся проще.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:22 

А как по мне, так штамп очень нужен, я лично не жила бы с человеком без этой мелочи. Со штампом у вас есть общее имущество, а без него вы просто соседи

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 12:31 

Штамп в паспорте- это не цемент, что-бы скреплять отношения. Чувства или есть, или их нет. Порядочный мужчина и без официального оформления отношений, вполне осознаёт всё ответственность, что лежит на его плечах.
Пожалуй единственное, что напрягает на данный момент- это наша бюрократическая система. Не дай бог, что..... И потом ходи доказывай, что мы не чужие люди.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 7 часов