Сказки на ночь - форум добрых сказок + рассылка Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов 77R.SU - сервис регистрации доменов по партнерским ценам Аватарас.РФ - картинки аватара для форума, qip, icq и социальных сетей
Интересные e-mail рассылки
100 идей для вашего сада, огорода, участка и дома
Что нам стоит дом построить?
Советы домашнему мастеру
Экономичное строительство из земли!
Иномарки: вопросы и ответы - автофорум
Сказки на ночь
Новинки Аватар от Avataras.net.ru

Подписывайся на новости форума

Телеграмм канал YaDumau_RU Телеграмм канал YaDumau_RU
Группа VK: Сайтостроительство от А до Я Группа VK: Сайтостроительство от А до Я
DobreySobesed - микроблог с анонсом сказок @DobreySobesed - твиттер с анонсом сказок
AnonsBerdck - микроблог города Бердска @AnonsBerdck - твиттер города Бердска

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА YaDumau.RU!!!

Приятно знакомиться и находить единомышленников среди огромного количества людей в сети Интернет. Мы приглашаем общаться и находить еще больше друзей!!!

Форум YaDumau.RU - это книга, в которой каждый сможет найти полезную информацию, а также свободно дополнит ее своими мыслями, задавайте вопросы и делитесь накопленным опытом и знаниями. В наше дружное сообщество мы приглашаем всех желающих.

Если вам не удалось найти нужную информацию, то создавайте новые темы, а мы уверены, что ответ на ваш вопрос найдется. Пишите предложения по развитию форума, вместе мы создадим лучшее место для общения хороших людей.

Чтобы не потерять заинтересовавшую вас тему или если просто желаете поделиться с друзьями интересной темой, то просто нажмите кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ под сообщением, и оно обязательно сохраниться в вашем аккауте социальной сети.
Не забывайте добавить наш форум в ИЗБРАННОЕ (ЗАКЛАДКИ в вашем браузере - нажмите на клавиатуре Ctrl+D)

Регистрируйтесь и пишите!!! Ждем вас на форуме!!!

Текущее время: 19 дек 2018, 13:37

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Вы против Кавказа?
Да 9%  9%  [ 1 ]
Скорее да , чем нет 27%  27%  [ 3 ]
Нет 45%  45%  [ 5 ]
Скорее нет , чем да 18%  18%  [ 2 ]
Без разницы 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальный вопрос
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:30 

toma908 писал(а):
Немного странный вопрос. Я как раз думаю, что народы Кавказа менее всего угрожают русской национальности. Хотя и отрицать их влияние тоже не стоит. Как по мне, то сейчас более насущным является наводнение России другими нациями и с другим вероисповеданием. Так, например, вполне вероятно что Хабаровск, Мурманск и даже сама Москва в скором времени станут китайскими провинциями, уж больно велико их прибывание там, а также учитывая их рождаемость. Еще беспокоит преобладание восточных вероисповеданий. Наблюдается повальное увлечение востоком, что естественным образом ведет к забвению наших истинно славянских верований и традиций.

Если уж говорить об истинно славянских верованиях, то они уже давным-давно преданы забвению. До принудительного принятия христианства наши предки, жившие на Руси, были язычниками. Нет, сейчас они, конечно, тоже существуют, но они в меньшинстве, их ничтожно мало. Я, как язычница (пусть и с приставкой "нео"), была бы совсем не против возрождения древних славянских традиций и верований. Но что-то подсказывает мне, что вы совсем не это имели ввиду.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 19:31 

toma908 писал(а):
Немного странный вопрос. Я как раз думаю, что народы Кавказа менее всего угрожают русской национальности. Хотя и отрицать их влияние тоже не стоит. Как по мне, то сейчас более насущным является наводнение России другими нациями и с другим вероисповеданием. Так, например, вполне вероятно что Хабаровск, Мурманск и даже сама Москва в скором времени станут китайскими провинциями, уж больно велико их прибывание там, а также учитывая их рождаемость. Еще беспокоит преобладание восточных вероисповеданий. Наблюдается повальное увлечение востоком, что естественным образом ведет к забвению наших истинно славянских верований и традиций.

Если уж говорить об истинно славянских верованиях, то они уже давным-давно преданы забвению. До принудительного принятия христианства наши предки, жившие на Руси, были язычниками. Нет, сейчас они, конечно, тоже существуют, но они в меньшинстве, их ничтожно мало. Я, как язычница (пусть и с приставкой "нео"), была бы совсем не против возрождения древних славянских традиций и верований. Но что-то подсказывает мне, что вы совсем не это имели ввиду.

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 19:24 

Скорее против, чем за. Никакой неприязни к ним не испытываю, но их борзое поведение переходит все границы. Это единственное, что я им могу "предъявить". Мне абсолютно все равно на цвет кожи и уровень волосатости, но излишняя агрессия просто заставляет возненавидеть таких людей. :evil:

Правда одна - до дна короток путь
Кем бы ты не был, человеком будь ©

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 11:19 

Уважаю кавказцев единственно за их взаимовыручку. Они друг-друга в беде не бросают, есть и у них конечно между собой стычки, но только тронь - все междоусобицы забываются. У нас, к сожалению, пока такого нет. Основная масса русских живет по принципу "Моя хата с краю.."

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 16:54 

Ну, не знаю, как по мне, то они все равно между собой грызутся, так что даже когда против кого-то вместе выходят, то все равно друг другу в спину нож готовы воткнуть...

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 23:22 

Иногда, встречаются кавказцы, которые себя ведут неадекватно в России, но в целом этих людей не так уж и много. Я считаю, что адекватных кавказцев на сегодня в России больше.
Америку надо бояться, а не кавказцев!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 13:24 

Конечно же нет плохой нации, есть плохие люди! Но вы были когда-нибудь в Баку? Там каждый день с порошком дороги начищают! И ни кто не кидает мусор мимо урны! Да и дети после 21:00 гуляют свободно на улице! А взять мой родной город Астрахань... Живут те же самые приезжие с Баку ( я узнавала! )... В моём же дворе... Они отходят на два шага от порога и выливают свои помои прямо себе же под ноги! А до мусорки дойти 5 метров... Вы бы видели бугры мусора во дворе, хотя центр города! Они спорят, что у них не пьющая нация?! Опять же, в моём дворе живёт азербайджанец которые глотает местный спирт как воду, один его сын наркоман, а другой скоро сядет в тюрьму. Вот так и живём в г. Астрахань!

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 07:27 

Русская культура в последние десятилетия в значительной мере была замещена русскоязычной культурой. Русскости осталось очень мало – почти нет русских фильмов, русских мультиков, русских сказок, русские боевые искусства не в чести, забыты русские праздники (не путать их с христианскими, хотя христианские праздники вобрали много Русскости, идущей из глубин тысячелетий, например, христианские Святки и Рождество – это Коляда), забыта традиция русской одежды, русского поведения (например, целомудрие), на экранах ТВ почти нет русской песни и плясок («Играй гармонь» - это редкое исключение, не влияющее на массу родившихся русскими детей) и так далее.

А ведь именно русская культура была системообразующей для Древней Руси-России, Российской империи и Красной империи. Именно она с русским языком объединяла десятки, сотни народностей и родов. Делала Русских-Русов сильными, умными, верящими в свою Правду, таких русских уважали и боялись все народы, включая самые дальние. Представители других народов хотели видеть в Русских-Русах своих друзей, братьев, союзников. Даже китайцы, представители великой Китайской цивилизации, назвали нас «старшими братьями».

Поделиться:
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 12:16 

Удивляюсь, когда "fai" упоминает Хабаровск и Мурманск, как города, которым угрожает "наводнение" китайцами. Хабаровску, может быть, и угрожает, а Мурманск - самый удаленный от Китая город России. Россия занимает слишком большую и территорию, а русский народ не желает увеличивать свою рождаемость, поэтому осваивать наши территории будут приезжие. Я бы предпочла китайцев, чем любых представителей исламского вероисповедания, они слишком агрессивны.

Поделиться:
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 6 часов