Сочи: до олимпиады и после

Ответить
Аватара пользователя
hvitasss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:31
Родной город: Пенза

Сочи: до олимпиады и после

Сообщение hvitasss »

Была в Сочи зимой 2011 и 2012 г. С таким выбором развлечений как в Сочи заскучать невозможно. Лично на меня неповторимое впечатление произвела Тисо-самшитовая роща, Агурские водопады - потрясающая красота природы, горные тропинки, вдохновляющие живописные пейзажи. Прогулки в Парке "Ривьера" - настоящее эстетическое удовольствие - везде ухоженность, порядок, чистота, о красоте что и говорить - там очень красиво. Были на концертах Дениса Громова (фортепиано) в Органном зале - великолепное исполнение и просто фонтан ярких эмоций.
А чем вам запомнился Сочи? Добавились ли новые достопримечательные места в Сочи, не считая олимпийских объектов?
Аватара пользователя
NN23
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:09
Родной город: Чебоксары

Re: Сочи: до олимпиады и после

Сообщение NN23 »

Никогда не был в Сочи. Раньше Турция и Египет были более приемлемыми для отдыха в соотношении цена качество. Но сейчас в эти жаркие страны путь Россиянам закрыт, рубль девальвировался в два раза и Сочи стали более привлекательным местом. Для меня важно еще то, что рядом Кавказские горы, а я с детства люблю горную местность.
Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 22 май 2013, 23:36
Родной город: Александров

Re: Сочи: до олимпиады и после

Сообщение Наталья »

NN23 писал(а):Никогда не был в Сочи. Раньше Турция и Египет были более приемлемыми для отдыха в соотношении цена качество. Но сейчас в эти жаркие страны путь Россиянам закрыт, рубль девальвировался в два раза и Сочи стали более привлекательным местом. Для меня важно еще то, что рядом Кавказские горы, а я с детства люблю горную местность.
Я вообще относительно этого не заморачиваюсь: в России тоже много достопримечательностей - открывай и открывай их для себя... С этой стороны Сочи удобнее, потому как ты сам себе хозяин и можешь насладиться увиденным сполна. Кстати, я бы в Сочи жить переехала, если бы не жара - это прекрасное место, которое дарит спокойствие.
Аватара пользователя
DenisGermanov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:26
Родной город: Оренбург

Re: Сочи: до олимпиады и после

Сообщение DenisGermanov »

Климат в Сочи – субтропики, что уже весьма уникально для нашей страны. Инфраструктура хорошо развита, но в сезонные месяцы слишком большой наплыв туристов. Стал ли Сочи лучше после Олимпиады? И да, и нет. Объездная действительно разгрузила город. На счет остальных построек – качество весьма сомнительное. Не буду голословным – Аэропорт за последнее время минимум дважды серьезно затапливало, и это не капризы природы, а бестолковая система стока воды. В целом, кто не был в Сочи - настоятельно рекомендую, это часть нашей культуры.
Добро должно быть с кулаками, а зло с середняками и бедняками.
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:25
Родной город: Moscow

Re: Сочи: до олимпиады и после

Сообщение bambucha »

NN23 писал(а):Никогда не был в Сочи. Раньше Турция и Египет были более приемлемыми для отдыха в соотношении цена качество. Но сейчас в эти жаркие страны путь Россиянам закрыт, рубль девальвировался в два раза и Сочи стали более привлекательным местом. Для меня важно еще то, что рядом Кавказские горы, а я с детства люблю горную местность.
За последние годы цены в Сочи выросли, а после того как закрыли Турцию с Египтом то вообще взлетели вверх. Если стоимость гостиницы в 2012 году была 5000-6000рублей за 2 местный номер в 3 звездочном отеле то сегодня этот же номер сдают за 9-12тыс.рублей.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Россия - Южный федеральный округ»