Пещерный город в Крыму - Эски-Кермен

Ответить
Аватара пользователя
Стеша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 18:08
Родной город: Кировоград

Пещерный город в Крыму - Эски-Кермен

Сообщение Стеша »

Невероятно красивое место в Крыму - Эски-Кермен, древний каменный город. Испытываешь чувство свободы, радости, необыкновенного душевного подъема на этом высоком горном плато! Такая красота открывается перед взором. Удивительное древнее поселение, с развалинами храма, осадным колодцем, тарапанами.
Вложения
image (1).jpg
image (1).jpg (11.12 КБ) 8722 просмотра
image (2).jpg
image (2).jpg (15.6 КБ) 8722 просмотра
image.jpg
image.jpg (14.53 КБ) 8722 просмотра
gula11
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:56
Родной город: Бугуруслан

Re: Пещерный город в Крыму - Эски-Кермен

Сообщение gula11 »

Красивое место. Несколько лет назад ездила в Крым, но про такое место слышу от Вас впервые. Уточните, где это именно находится. Хотелось бы при следующей поездке там побывать.
Аватара пользователя
Денис Соцкий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:32
Родной город: Харьков

Re: Пещерный город в Крыму - Эски-Кермен

Сообщение Денис Соцкий »

Между прочим в пещерном городе Эски - Кермен занимались съёмкой фильма 9 рота. Выход на верхний камень, это незабываемое зрелище. По ходу экскурсии получаешь дозу адреналина.
Аватара пользователя
ElenkaYalta
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:52
Родной город: Ялта

Re: Пещерный город в Крыму - Эски-Кермен

Сообщение ElenkaYalta »

Эски-Кермен - это не просто пещерный город - это город-крепость, причем очень древний. Он был задуман для обороны, а потом просто разросся и его стали заселять. Там даже остались дороги для повозок и очертания кварталов, улиц. В этом городе в средневековье даже храм был. Очень красивое место, но местами жутковато.
Аватара пользователя
gutsulsky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 10:20
Родной город: Киев

Re: Пещерный город в Крыму - Эски-Кермен

Сообщение gutsulsky »

В Эски Кермене меня удивило множество птиц, которые поселились на развалинах - голуби, вороны. На них охотятся местные ястреба и орлы, которые селятся на труднодоступных скалистых уступах. Эски-Кермен исследовали не только археологи - это любимое место черных археологов, или искателей, как они сами себя называют. Они без стеснения занимались здесь поисками. Теперь же, когда полуостров стал принадлежать России, черные археологи побаиваются, ведь в России законы относительно разграбления памятников значительно строже, криминальная ответственность. Да и правохранители здесь строже... Так что надеемся на хорошую сохранность памятника в будущем
Аватара пользователя
volhv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 21:17
Родной город: Неаполь

Re: Пещерный город в Крыму - Эски-Кермен

Сообщение volhv »

Я когда впервые побывал здесь, то был весьма очарован этими древними феодорийскими городами Эски-Кермен а также в расположенным неподалеку городом Мангуп. У меня каждый раз когда я туда попадаю снова возникает стойкое чувство, что в этих местах время замерло много - много столетий назад, и ты попадаешь в прошлое. Коренные обитатели этих мест говорят, что это места силы и побывав там, можно надолго зарядиться энергией исходящей от этой земли.
Поделиться с друзьями:
Ответить

Вернуться в «Россия - Крымский федеральный округ»